Глава Бурятии назначил первого замминистра здравоохранения

Глава Бурятии назначил первого замминистра здравоохранения
Власть,  01.08.2018 16:37. Фото:Baikal-daily.ru
Минздрав Бурятии доукомплектовали последним заместителем министра

Бывший главврач поликлиники №6 Наталья Бухольцева с 30 июля назначена первым заместителем министра здравоохранения Бурятии. Постановление об этом подписал глава Бурятии Алексей Цыденов.

«Назначить Бухольцеву Наталью Андреевну на должность первого заместителя министра здравоохранения Республики Бурятия - председателя комитета стратегического планирования и структурной организации здравоохранения с испытательным сроком 6 месяцев и заключить с ней служебный контракт», - говорится в документе.




Как сообщал «Байкал-Daily», в связи с назначением Наталья Бухольцева покинула кресло депутата горсовета Улан-Удэ. Сложение полномочий произошло на сессии горсовета на прошлой неделе.

Сегодня Бухольцева в новом ранге принимала участие в открытии игровых комнат в центре медицинской реабилитации «Здоровье» Детской клинической больницы в Сотниково.

Таким образом, в министерстве здравоохранения, наконец, появился «полный комплект» заместителей министра Дамбинимы Самбуева. Как сообщал «Байкал-Dailу» весной он был уникальным министром – без единого заместителя, все прошлые замы уволились.

В конце мая был назначен замминистра – председатель комитета первичной медико-санитарной помощи, профилактики и реабилитации. Пост получил Батор Будаев, прежде трудившийся директором Республиканского базового медицинского колледжа.

В июле должность замминистра – председателя комитета специализированной медицинской помощи и лекарственного обеспечения получила Наталья Логина, давно трудящаяся в министерстве.

Пост первого замминистра здравоохранения, который получит Наталья Бухольцева, прежде занимал Александр Занданов. Он был «правой рукой» прежнего министра Валерия Кожевникова рекордные почти 16 лет. После ухода из минздрава Занданов возглавил мединститут Бурятского государственного университета.

Справка:

Наталья Бухольцева родилась 19 апреля 1962 года на станции Гусиное озеро в Бурятии. В 1986 году окончила Читинский государственный медицинский институт по специальности «врач-педиатр», в 2003 году - Бурятскую сельскохозяйственную академию им. В. Р. Филиппова по специальности «Бухгалтерский учёт и аудит».

Во время учёбы в мединституте и в интернатуре работала медсестрой и врачом-интерном в отделении патологии новорождённых в Читинской областной детской клинической больнице. С 1987 по 2005 год, работая в отделенческой больнице на станции «Улан-Удэ» Восточно-Сибирской железной дороги, прошла путь от врача-педиатра палаты новорождённых до заведующей детским отделением и в дальнейшем заместителя главного врача по кадрам. С 2005 года – заместитель главного врача по кадрам отделенческой клинической больницы ОАО «РЖД», затем заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы. С 2008 года – заместитель главного врача по лечебной работе больницы восстановительного лечения на станции «Иркутск-Пассажирский» ОАО РЖД.

С 2009 по июль 2018 - главный врач городской поликлиники № 6.

С 2014 по июль 2018 гг – депутат Улан-Удэнского горсовета по округу №4 (часть Железнодорожного района Улан-Удэ).


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
^