В отставку ушёл министр транспорта Бурятии

В отставку ушёл министр транспорта Бурятии
Власть,  14.08.2018 13:00. Фото:Пресс-служба правительства РБ
Сергей Козлов написал заявление «по собственному»

Глава республики Алексей Цыденов подписал приказ об увольнении по собственному желанию министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергея Козлова с 15 августа.

Глава Бурятии также поблагодарил за совместную работу Сергея Козлова, сообщает пресс-служба правительства республики.

- Выражаю благодарность Сергею Юрьевичу за добросовестный труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие республики. Высокий профессионализм и преданность делу снискали вам заслуженный авторитет, уважение в коллективе и среди жителей республики. Все ключевые сферы деятельности министерства - дороги, транспорт, энергетика, авиация, сотовая связь и интернет - обеспечивают качество жизни населения Бурятии и постоянно развиваются, - сказал Алексей Цыденов. 

Сам Сергей Козлов также попрощался с коллегами, отметив, что это было взвешенное решение.


- Сегодня для меня грустный и одновременно светлый день - я покидаю пост министра транспорта Бурятии. Это решение, взвешенное и обдуманное, которое я принял с лёгким сердцем. Горжусь, что на этой должности я отработал более 9 лет, и каждый рабочий день был наполнен задачами, которые направлены на улучшение инфраструктуры республики и жизни земляков. Я искренне благодарен лично главе Бурятии Алексею Цыденову за оказанное доверие, поддержку и плодотворную совместную работу в его команде. За эти годы нашему министерству совместно с Вами нам удалось сделать многое - построены сотни километров новых дорог, завершается реконструкция взлётной полосы в аэропорту Байкал, снижается стоимость электроэнергии, а качественная сотовая связь и интернет становятся все доступнее для всех жителей Бурятии, - написал на своей странице экс-министр.
  
Справка:


Сергей Юрьевич Козлов родился 13 декабря 1977 года в Северобайкальске. Закончил ВСГТУ, инженер по специальности «электроснабжение». Прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при правительстве Российской Федерации по направлению «экономика и управление предприятием».

Работал в МУП «Городские электрические сети» Улан-Удэ инженером, диспетчером. Получил должность главного инженера в МУП «Горсвет». В 2005 году работал заместителем руководителя администрации Октябрьского района Улан-Удэ. Позже стал председателем комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ. В 2009 году получил назначение министром по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия.

Награды - почётная грамота РБ, почётная грамота министерства энергетики РФ, почетная грамота министерства транспорта РФ, почётное звание «Заслуженный энергетик РБ», медаль министерства транспорта РФ «За безупречный труд и отличие» третьей степени.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
На Шишковке в Улан-Удэ поймали пять собак
Общество, 29.03.2024
С начала года это уже второй рейд в микрорайоне
^