Бурятия нашла союзника в борьбе с третьей сменой в школах

Бурятия нашла союзника в борьбе с третьей сменой в школах
Власть,  17.08.2018 18:02. Фото:Baikal-daily.ru
Решить проблему поможет министерство просвещения РФ

Помогать решать проблему с третьей сменой в школах Улан-Удэ, а также очередями в детские сады властям Бурятии будет министерство просвещения РФ. Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.

- В рамках форума мы решали такие локальные проблемы. Поговорили о вопросе третьей смены, очередей в детские сады. Отдельно с министерством просвещения, с Татьяной Юрьевной Синягиной обсудили ситуацию. Она сама убедилась, какая у нас ситуация, посмотрела Нижнесаянтуйскую школу, где третья смена и, в общем-то, сейчас имеем уже в лице министерства просвещения союзника в решении наших проблем. Уверен, что нам будет легче, - сказал глава республики.

По итогам визита в Бурятию глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сравнил систему образования Бурятии с другими регионами России и похвалил школу №63.

- Очень хорошая методическая система подготовки по предметам. Строятся новые школы, вчера мы были в прекрасной новой школе, которая является, наверное, одной из лучших школ мира. Такие школы очень сложно найти в Европе и других странах. Конечно, вопросы и проблемы есть, но собственно говоря, для этого мы и собрались, чтобы их решить и дальше двигаться вперёд, - высказал своё мнение глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Как сообщал «Байкал-Daily», не во всех школах Бурятии так радужно и красиво, как в СОШ №63. В данный момент школа с 1 по 4 класс в Нижнем Саянтуе работает в три смены. Средняя школа (средние классы) в две смены, и только старшие классы обучаются в одну смену.

Сложность к ситуации добавляет учёба в Нижнесаянтуской школе детей из отдалённых сел. 180 учеников подвозят ежедневно два автобуса, последний из которых заканчивает свою работу в восемь часов вечера. Из-за этого дети, обучающиеся со второй смены, поздно возвращаются домой, что вызывает стресс у детей и беспокойство родителей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^