В Иркутской области уволили чиновницу, давшую субсидию своей дочери

Власть,  12.10.2018 17:07.
В Усть-Илимске уволили начальницу отдела поддержки и развития предпринимательства администрации города

Ранее администрация города предоставила субсидию без достаточных на то оснований ООО «Пекин». Учредителем фирмы была дочь чиновницы.

Вопреки требованиям закона, начальник отдела не заявила о конфликте интересов, когда поступила заявка фирмы на получение субсидии. Мать лично принимала участие в проведении контрольных мероприятий, осмотров и обследований ООО «Пекин», по результатам которых нарушений не выявлено.

- Однако в ходе проведения проверок межрайонной прокуратурой такие нарушения установлены. Кроме того, в период проведения таких контрольных мероприятий, в нарушение требований федеральных законов, муниципальным служащим уведомление о возникновении личной заинтересованности представителю нанимателя не направлено, меры по предотвращению конфликта интересов не приняты, - поясняют в прокуратуре.

По результатам рассмотрения представления межрайонной прокуратуры начальник отдела уволена в связи с несоблюдением требований по урегулированию конфликта интересов.

Женщина пыталась опротестовать решение об увольнении в суде, однако жалоба была оставлена без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^