Министр экономики Бурятии: Участие в конкурсе «Лидеры России» - отличная возможность

Министр экономики Бурятии: Участие в конкурсе «Лидеры России» - отличная возможность
Власть,  19.10.2018 17:21.
Александр Бардалеев поведал, какие испытания ждут тех, кто примет участие в престижном конкурсе управленцев

В стране вновь состоится масштабный конкурс «Лидеры России». К участию в мероприятии пригласили и руководителей из Бурятии. Регистрация на конкурс открыта до 24 октября. О том, через какие этапы проходят управленцы из разных регионов, и какие перспективы открываются для них после состязания, рассказал сегодня министр экономики Бурятии Александр Бардалеев. В прошлом году он сам принимал участие в конкурсе.

- Как правило, это люди, которые действительно обладают каким-то уже управленческим опытом и, соответственно могут, в том числе проявлять накопленный опыт, во-первых, а, во-вторых – те компетенции, которыми они обладают как руководители, - поведал министр об участниках.

Он отметил, что руководителей здесь ждут определённые этапы, где будут оцениваться уровень их знаний, управленческие навыки.

- Далее полуфинал, и на этой стадии будет уже более детализированная оценка их потенциала, лидерских компетенций. Работа проводится в группах, после чего будет формироваться рейтинг, по итогам которого выберут уже участников финала, - продолжил Александр Бардалеев.

Лидеров, проявивших себя на конкурсе, включают в резерв в регионах. То есть талантливых руководителей замечают и могут в будущем назначить на ответственные посты.

- Говоря об участниках конкурса прошлого года, у нас на госслужбу прошли Евгений Малыгин, я. У меня несколько другая ситуация, поскольку я проходил через открытый конкурс, и в моём случае «Лидеры России» помогли мне в части подготовки к открытому конкурсу на должность министра экономики. Многие задания были очень похожи. Участие в конкурсе – отличная возможность для развития, - добавил министр экономики.

Участников в полуфинале в Новосибирске ждут интересные задания, встречи, лекции с главами больших компаний, министрами и т.д.

Подать заявку можно по ссылке: https://лк.лидерыроссии.рф/registration.

Как сообщал «Байкал-Daily», недавно наставником конкурса «Лидеры России» стал глава Бурятии Алексей Цыденов. Среди тех, кто присоединились к состязанию в качестве наставников, такие известные управленцы, как заместитель председателя правительства России Максим Акимов, министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, министр спорта РФ Павел Колобков, гендиректор госкорпорации Ростех Сергей Чемезов и другие.

Справка:

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом платформы «Россия - страна возможностей» и призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тыс. человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. 67 участников первого сезона получили назначения, в том числе двое стали губернаторами, а трое - заместителями федеральных министров.

Платформа «Россия - страна возможностей» была запущена на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО «Россия - страна возможностей» создана в мае текущего года для развития одноимённой платформы.

В этом году для желающих принять участие в конкурсе расширились возрастные рамки. Теперь заявку могут подать управленцы в возрасте от 25 до 55 лет (в прошлом году - до 50 лет).



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Путин присвоил 75-й бригаде из Улан-Удэ наименование гвардейской
Общество, 28.03.2024
«За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество»
Улан-удэнский актёр сыграл в новом комедийном сериале ТНТ
Общество, 28.03.2024
Одним из сценаристов стал ещё один представитель Бурятии
«Не выдержит и веса рыбацкого сундука»: В Бурятии напомнили о тонком льде
Общество, 28.03.2024
Для любителей подлёдного лова риск провалиться увеличивается с каждым днём
В Бурятии сообщили, сколько семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий
Общество, 28.03.2024
В общей сложности на эти цели семьям перечислили около 3 миллиардов рублей
Боец СВО из Бурятии разыскал студентку, написавшую ему трогательное письмо
Общество, 28.03.2024
По его словам, послание девушки очень помогло ему во время службы
Главврача дома ребёнка «Аистёнок» в Улан-Удэ наградили медалью
Общество, 28.03.2024
Аюр Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет
Власти Улан-Удэ не намерены откладывать возведение мемориала участникам СВО
Общество, 28.03.2024
Ранее горожане просили повременить с установкой 15-метрового памятника  
В улан-удэнской колонии строгого режима прошёл день открытых дверей
Общество, 28.03.2024
Колония открыла свои двери для родственников осуждённых
«Уже хотим вернуться»: В Бурятии погостил юморист Юрий Аскаров
Общество, 28.03.2024
Артист остался под впечатлением от небольшого путешествия 
^