Два проекта из Бурятии стали призёрами конкурса «Проф-IT»

Два проекта из Бурятии стали призёрами конкурса «Проф-IT»
Власть,  23.10.2018 13:20.
Завершился шестой всероссийский конкурс региональной информатизации «ПРОФ-IT.2018»

Проекты администрации главы и правительства Бурятии «Безопасный город» и «Электронный паспорт муниципального образования Республики Бурятия» заняли второе и третье места на всероссийском конкурсе региональной информатизации «ПРОФ-IT.2018». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства Бурятии.

В городе Светлогорск Калининградской области прошёл шестой всероссийский конкурс региональной информатизации «ПРОФ-IT.2018». В этом году администрация главы Бурятии представила на конкурс два проекта: информационная система «Электронный паспорт муниципального образования Республики Бурятия» в категории «Государственное управление: отраслевое управление» и информационную систему «Единая региональная интеграционная платформа АПК «Безопасный город» на территории Республики Бурятия» в категории «Безопасная городская среда (Технологии «Умного города»)».

Проект «Электронного паспорта МО РБ» вышел в финал и занял третье место. Проект «АПК Безопасный город» в финале занял второе место.

Конкурс «ПРОФ-IT» проходит ежегодно и нацелен на повышение качества информационных проектов, реализуемых в регионах, за счёт распространения лучших практик региональной и муниципальной информатизации. Конкурс стал площадкой для сотрудничества экспертов федерального, регионального и муниципального уровней. Организатором «ПРОФ-IT.2018» выступил экспертный центр электронного государства при поддержке администрации президента Российской Федерации.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
^