Путин назначил Александра Осипова врио губернатора Забайкальского края

Путин назначил Александра Осипова врио губернатора Забайкальского края
Власть,  25.10.2018 14:15. Фото:пресс-служба Кремля
Ранее он трудился в министерстве по развитию Дальнего Востока

Президент Владимир Путин назначил Александра Осипова временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края.

В среду «поздно вечером в Кремле Владимир Путин провёл рабочую встречу с Александром Осиповым, в ходе которой сообщил о своём решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края», сообщается на сайте Кремля. 




Говоря об основных направлениях социально-экономического развития Забайкалья, Осипов назвал среди них реализацию крупных проектов, в том числе освоение Быстринского полиметаллического месторождения, Аргунского уранового месторождения и других. «Для их успешного, устойчивого функционирования необходима обеспечивающая инфраструктура, включая создание социальных объектов для нужд сотрудников создаваемых предприятий», - подчеркнул он.

Осипов попросил у Путина поддержки в разработке плана социального обеспечения «точек роста» Забайкальского края. По словам врио губернатора, такие планы разработаны и уже реализуются в Дальневосточном федеральном округе.

Ранее Александр Осипов занимал пост первого замминистра по развитию Дальнего Востока. В июне 2018 года был освобождён от должности по собственному желанию. Является вице-президентом общественной организации «Деловая Россия», а также председателем совета директоров энергосбытовой компании «Энергосбережение».

11 октября Наталья Жданова подала в отставку с поста губернатора Забайкальского края. В видеообращении к жителям региона она объяснила своё решение «внутренними мотивами» и объективными жизненными обстоятельствами. Предшественник Ждановой Константин Ильковский также не смог отработать полный срок – он покинул пост в феврале 2016 года из-за срыва программы расселения аварийного жилья. Жданова, которая на момент трудилась спикером Законодательного Собрания, была назначена врио губернатора. Затем выиграла выборы губернатора, получив 54% голосов.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
На пожаре в Забайкалье погибла трёхлетняя девочка
Мать успела спасти из огня годовалую дочь
В Бурятии произошло очередное землетрясение
Оно зафиксировано в отдалённом районе
Жительница Бурятии простила грабителя
Мужчина вырвал из её рук музыкальную колонку
В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
^