Назначен первый замминистра культуры Бурятии

Назначен первый замминистра культуры Бурятии
Власть,  07.11.2018 14:34.
Им стал бывший руководитель администрации Курумканского района

Первым заместителем министра культуры Бурятии назначен 42-летний Леонид Будаев. Ранее он трудился руководителем администрации Курумканского района Бурятии. Постановление о назначении 7 ноября подписал и.о. председателя правительства республики Игорь Шутенков.

«Назначить Будаева Леонида Борисовича на должность первого заместителя министра культуры Республики Бурятия – председателя комитета экономики, правовой работы и бухгалтерского обеспечения с испытательным сроком 6 месяцев и заключить с ним служебный контракт», - говорится в документе.

Как сообщал «Байкал-Daily», кресло первого замминистра культуры Бурятии оставалось вакантным с августе. Тогда в отставку ушла трудившаяся на этом посту 9 лет Наталья Светозарова.

Справка:

Леонид Будаев родился в 1976 году в селе Улюн Баргузинского района Бурятии. В 1993 году с золотой медалью окончил Баргузинскую среднюю общеобразовательную школу. В 1999 году окончил Бурятский государственный университет по специальности «Математические методы и исследование операций в экономике», присвоена квалификация «экономист-математик». В 2009 году с отличием прошёл профессиональную переподготовку в Восточно-Сибирском государственном технологическом университете по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в 1999 году в министерстве финансов Бурятии в должности ведущего специалиста отдела сметного финансирования управления республиканского казначейства. В феврале 2001 года переведён на должность главного специалиста.

В мае 2001 года приказом министра финансов Бурятии был назначен на должность начальника Селенгинского отделения республиканского казначейства. С июня 2005 года работал в должности начальника Территориального отделения министерства финансов РБ по Селенгинскому району, вёл финансово-бюджетный надзор и ревизии в учреждениях Селенгинского, Закаменского, Муйского, Северобайкальского районов.

В марте 2006 года переведён в аппарат министерства финансов Бурятии на должность главного специалиста отдела межбюджетных отношений, с июня 2006 года назначен на должность начальника отдела информационного обеспечения.

По результатам правительственного конкурса на формирование резерва управленческих кадров был включен в резерв по должности заместителя министра экономики Бурятии. Впоследствии была предложена работа в Баунтовском эвенкийском районе. С декабря 2009 года по октябрь 2014 года работал в должности заместителя главы Баунтовского эвенкийский района по экономике и промышленности, полгода исполнял обязанности главы района.

В декабре 2014 года по итогам конкурса назначен руководителем администрации Курумканского района.

В 2013 году был победителем республиканского конкурса «Лучший муниципальный служащий Республики Бурятия».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
^