Мэр Улан-Удэ поздравил полицейских

Мэр Улан-Удэ поздравил полицейских
Власть,  09.11.2018 10:24. Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ
Мэр Улан-Удэ Александр Голков поздравил полицейских с Днём сотрудника органов внутренних дел России

В поздравлении говорится:

«Сегодня мы чествуем все поколения российских стражей правопорядка, смелых и мужественных людей, которые всегда приходят на помощь в самых трудных обстоятельствах. Ежедневно вы обеспечиваете безопасность улан-удэнцев и гостей столицы, занимаетесь профилактикой правонарушений, пресекаете и раскрываете преступления, находясь на первом рубеже защиты правопорядка и законности. Это нелегкий и ответственный труд, нередко связанный с определённым риском. В нашей памяти навсегда останутся те, кто отдал жизнь, выполняя свой служебный долг.

На протяжении ряда лет органы местного самоуправления города Улан-Удэ тесно взаимодействуют с подразделениями полиции. В Улан-Удэ принята и реализуется муниципальная целевая программа «Безопасный город». В этом году, учитывая все возрастающие возможности современных технологий, акцент был сделан на систему видеонаблюдения в трамваях и автобусах, круглосуточный мониторинг территорий города Улан-Удэ, находящихся в зоне охвата камер, приобретение оптико-волоконной линии связи, модулей, коммутаторов и другого необходимого высокотехнологичного оборудования. В настоящее время приобретаются дополнительно 7 автомобилей для Управления МВД России по городу Улан-Удэ. Из городского бюджета также ежегодно выделяется субсидия на организацию деятельности такого важного общественного движения, как Народная дружина города Улан-Удэ, сотрудники которой помогают в охране общественного порядка.

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел!

В этот праздничный день поздравляя вас с профессиональным праздником выражаю уверенность и впредь на дальнейшее повышение результативности вашей работы. Сегодня от каждого из вас зависит благополучие, безопасность и спокойствие каждого человека, общества и государства в целом. Желаю всем сотрудникам крепкого сибирского здоровья, счастья, успехов в нелёгкой, но благородной службе!»

День полиции отмечается в России ежегодно 10 ноября. К торжествам имеют отношение все, кто является служащим министерства внутренних дел, вне зависимости от звания, занимаемой должности и выслуги лет. Дата отмечается сотрудниками оперативно-розыскных, следственных подразделений, участковыми, патрульными, ветеранами МВД. Присоединяются к мероприятию их родственники, друзья, знакомые, близкие люди. Профессиональный праздник считают своим преподаватели, студенты, выпускники профильных учебных заведений.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
^