Минтуризма в Бурятии нарушало закон

Минтуризма в Бурятии нарушало закон
Власть,  13.11.2018 08:48. Фото:pixabay.com
В дело вмешалась прокуратура

Как выяснила прокурорская проверка, министерством туризма Бурятии нарушали закон, отвечающий за создание условий для повышения инвестиционной привлекательности отрасли туризма, развитие малого и среднего предпринимательства.

- Министерством не принимались меры к приведению отраслевых нормативных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством, исключению из них коррупциогенных факторов, - уточняют в пресс-службе республиканской прокуратуры.

С нарушением срока и порядка рассматривались обращения предпринимателей, им не оказывалась методическая и консультационная помощь. Работа министерства не в полной мере освещалась на официальном сайте.

Кроме того, министерством не принимались меры к заключению соглашений с муниципалитетами о создании на их территориях зон экономического благоприятствования.

По результатам рассмотрения представления, внесённого министру туризма республики, выявленные нарушения закона устранены, приняты меры к их недопущению впредь. В дисциплинарном порядке наказано 4 должностных лица министерства, административном – 2.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^