Бурятский министр зачитал рэп

Бурятский министр зачитал рэп
Власть,  18.12.2018 13:43.
Вячеслав Дамдинцурунов передал эстафету министру экономики

Министр спорта и молодёжной политики республики Вячеслав Дамдинцурунов зачитал рэп на бурятском и русском языках в рамках акции #буряадхэлэнchаllenge.

- Сайн байна, хүндэтэ нухэдүүд. Про мой бурятский слушайте рассказ, сейчас в спортивных залах это тас-тас, пас-няс. На соревнованиях, чтобы не улетела наша с вами душа, мы кричим нашим спортсменам – буряадууд, урагшаа! Молодёжь узнала много бурятских слов – амар мэндэ, болтогой. Вот, и #буряадхэлэнchаllenge дошёл до меня, поэтому Тимур, Алдар и Нима от министра спорта вам баярлаа. Эстафету я принял от АТВ, всем зрителям дахин улзатараа, баяртай, - читает он на видео на своей странице в «Инстаграме». 

В съёмках ролика принял участие известный боксёр Тамир Галанов. 




Пользователи остались в восторге от «выступления» министра:

«Круто! Вышка! Порадовался!»
«Вячеслав Анатольевич! Респект! Вы молодец!»
«Вячеслав Анатольевич, это просто шедевр! Принимаем эстафету! Ответ будет в субботу, разучиваем слова»
«Ритм вначале потеряли, жена говорит. А так прикольно смотреть такой клип с министром, хочется думать, что человек с открытой душой и легкий на подъём»

Сам Вячеслав Дамдинцурунов пишет в социальной сети, что у бурятской молодёжи интересные идеи, которые министерство всегда готово поддерживать.

- На этот раз поддерживаем бурятский язык крутым #Буряадхэлэнchallenge. На прошлой неделе телеканал «АТВ» передал эстафету мне, а я, в свою очередь, хочу передать её всем жителям Бурятии и лично министру экономики Александру Бардалееву. Сохраним бурятский язык вместе!

Недавно в Интернете был запущен новый челлендж - челлендж благопожеланий. Чтобы принять в нём участие, нужно записать небольшое видеопоздравление жителям на бурятском языке, затем разместить его в «Инстаграме» с хэштегами - #challengeУреэловнабурятскомязыке, #challengeблагопожеланий. 




Как сообщал «Байкал-Daily», в социальной сети Instagram стал популярным челлендж #буряадхэлэнchallenge. Суть акции в том, что жители и уроженцы республики, принимая вызов от своих друзей, читают на бурятском и русском языках рэп в поддержку бурятского языка. К интернет-флешмобу подключились известные люди Бурятии: артисты, ведущие, журналисты; а также художник из Амстердама, который вполне сносно и задорно исполнил композицию в ролике. Здесь появился и ролик улан-удэнки Людмилы Намжилон (в девичестве Дригунова). По национальности девушка русская, но отлично разговаривает на бурятском языке. Именно это покорило пользователей Интернета.

Жители Бурятии ранее бросили «вызов» главе республики Алексею Цыденову. Также они приглашают примкнуть к движению Баира Жалсанова, министра образования и науки региона, Даши Намдакова, всемирно известного художника, скульптора, и рэпера Алихана Dze (Алдара Дугарона).  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^