24 апреля

23 апреля

Популярное

Алексей Цыденов провёл аукцион своих портретов и подарил школьнице 2 тысячи

Алексей Цыденов провёл аукцион своих портретов и подарил школьнице 2 тысячи
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru. Из архива
В Окинском районе школьники нарисовали портреты главы Бурятии, а он их продавал с импровизированного аукциона

Сегодня глава Бурятии работает в Окинском районе. Алексей Цыденов осмотрит ряд объектов, построенных силами ТОС - сельский Дом культуры, детский сад и другое.

На одном из объектов – в спортивном зале в селе Саяны дети подготовили необычный сюрприз для главы Бурятии. Школьники нарисовали его портреты – это были красиво оформленные композиции и карикатуры.

Портреты понравились Алексею Цыденову, и он тут же решил провести импровизированный аукцион среди сопровождавших его министров и работников республиканского правительства. В итоге было продано как минимум 5 лотов.

Три портрета за сто рублей приобрёл министр спорта Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов. Ещё один портрет за 300 рублей достался сотруднику правительства. Самый же дорогой лот – за две тысячи рублей приобрёл сам Алексей Цыденов.

В конце аукциона, девочка, продавшая главе Бурятии портрет за 2000 рублей, подошла к нему.

- У меня сегодня ещё день рождения, - сказала Алексею Самбуевичу школьница.

В ответ на это, глава республики улыбнулся девочке, поздравил её с праздником, поцеловал в щёку и подарил от себя ещё две тысячи рублей.

В рабочей программе главы Бурятии также посещение крестьянско-фермерского хозяйства, объектов социальной сферы и дорожной инфраструктуры, в том числе детского оздоровительного лагеря «Эрчинэ», ипподрома и борцовской юрты в селе Саяны. Глава республики примет участие в открытии Центра сойотской культуры и народного творчества в Орлике и проведёт встречу с местным населением.

Как сообщал «Байкал-Daily», в 2017 году уличный художник в Улан-Удэ, чтобы заманить клиентов, написал портрет Алексея Цыденова. По словам мастера, такой подход сработал. 


Фото и видео с момента аукциона «Байкал-Daily» представит позднее.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Муниципальные служащие Бурятии отмечены всероссийской премией «Служение»
Власть, 23.04.2025
Церемония прошла в рамках форума «Малая родина – сила России»
В Хурале Бурятии станет на одного депутата  меньше
Власть, 22.04.2025
Его покидает метящий в министры Денис Гармаев
Министр культуры Бурятии попробовала себя в роли воздушной гимнастки
Власть, 21.04.2025
Соелма Дагаева посетила репетицию цирка Бурятии  
Замруководителя администрации президента привёл в пример Бурятию
Власть, 17.04.2025
По его словам, это регион со здоровыми межнациональными отношениями
Глава Бурятии попросил у Путина низкопольные автобусы
Власть, 17.04.2025
Их хотят закупить для людей с инвалидностью и участников СВО
В ДФО обсудили готовность к пожароопасному сезону и паводкоопасному периоду
Власть, 17.04.2025
Юрий Трутнев: «Необходимо обеспечить безопасность людей при прохождении пожароопасного сезона и паводкоопасного периода»
Комитет по строительству в Улан-Удэ возглавил генерал-майор
Власть, 16.04.2025
Он уже приступил к своим обязанностям
Глава Бурятии принял участие в заседании президиума Госсовета
Власть, 16.04.2025
Владимир Путин дал поручения по предложениям Алексея Цыденова по вопросу обновления общественного транспорта в регионах
Трое выходцев из Бурятии обосновались на Чукотке
Власть, 14.04.2025
Теперь они работают в правительстве региона на высоких должностях
В Бурятии главе посёлка вынесли обвинительный приговор
Власть, 11.04.2025
Уголовное дело связано с контрактами по сносу аварийных домов
В Бурятию могут направить допсредства на реализацию мастер-планов
Власть, 11.04.2025
Всего на Дальний Восток и Арктику выделят ещё 100 млрд рублей
В Бурятии появился республиканский штаб по кампусу «Байкал»
Власть, 09.04.2025
Председатель штаба – глава республики Алексей Цыденов
Мэр Улан-Удэ поручил усилить патрулирование береговых линий
Власть, 09.04.2025
Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<