Рамзана Кадырова попросили спасти Байкал

Рамзана Кадырова попросили спасти Байкал
Власть,  19.02.2019 09:59.
Баннер с призывом люди разместили на горе в Култуке

Жители Иркутской области обратились к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой спасти Байкал. Плакат с надписью «Рамзан, спаси Байкал!». разместили в Култуке. Таким образом активисты намерены привлечь внимание к предстоящему строительству в Култуке завода по производству байкальской воды

«Баннер разместили утром 17 февраля, однако утром его уже убрали», -уточняет IRK.Ru.




О планах компании ООО «АкваСиб» по строительству завода по розливу воды общественность узнала ещё пару лет назад. Заявленный объём инвестиций – 1,4 млрд рублей. Продукция пойдёт на экспорт в том числе в Китай.

«Объект планируется ввести в эксплуатацию к 2021 году. В компании уверяют, что по результатам комплексного обследования проект является экологически безопасным. Первый этап производства планируют запустить в этом году», - сообщает IRK.Ru.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии уже работает первый завод по розливу бутилированной питьевой воды. Он открылся в посёлке Турка в июне 2016 года. Вода берётся из скважины глубиной 103 метра. Этот продукт идёт на экспорт в Китай и Корею – в последней стране пользуется особой популярностью.

По оценкам республиканских властей, озвученных несколько лет назад, без экологического ущерба из Байкала можно добывать до 500 млн тонн воды в год.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^