Алексей Цыденов: «Не помешал бы ещё один день в неделю»

Алексей Цыденов: «Не помешал бы ещё один день в неделю»
Власть,  06.03.2019 18:28. Фото:Baikal-daily.ru
Глава Бурятии рассказал о своей работе в Госсовете

Как сообщал «Байкал-Daily», в конце февраля глава Бурятии Алексей Цыденов был назначен руководителем подгруппы «Экологическая реабилитация водных объектов» Госсовета России. Также Цыденов возглавляет группу Государственного совета России по направлению «Транспорт». О своей работе он рассказал в ходе пресс-конференции сегодня, 6 марта.

- В Госсовете я возглавляю рабочую группу, которая объединяет все субъекты Российской Федерации, все 85. Рабочая группа обеспечивает координацию, взаимодействие между субъектами, правительством РФ, министерством транспорта РФ по реализации национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», также - «Модернизации магистральной инфраструктуры». Это два больших нацпроекта, и вопросы взаимодействия - методические, нормативные, финансовые, организационные - между всеми субъектами, правительством, минтрансом идут через рабочую группу. Рабочая группа готовит материалы на Госсовет с докладом президенту, - разъяснил Алексей Цыденов.

В этом году группа готовит доклад по транспортной составляющей по всей стране. В целом она способствует тому, чтобы все показатели, которые предусмотрены в нацпроекте, были выполнены.

- Если по транспорту брать задачи, то 50% всех региональных дорог должны быть в нормативе. 85% дорог агломераций должно быть в нормативе. Это увеличение объёмов перевозок в 1,5 раза по БАМу и Транссибу и увеличение в 4 раза транзитных перевозок. Модернизация портовой, аэропортовой инфраструктуры и всего остального. Поэтому очень такие масштабные вопросы. И, безусловно, то, что я эту группу сам возглавляю, Бурятия не потеряется, - подчеркнул Алексей Цыденов. 

Другая рабочая группа Госсовета «Экология и природные ресурсы» занимается нацпроектом «Экология». В свою очередь, её подгруппа «Экологическая реабилитация водных объектов», которую возглавляет глава Бурятии, курирует федеральные проекты «Оздоровление Волги», «Сохранение озера Байкал» и «Сохранение уникальных водных объектов».

- Чтобы нас там не забыли, пришлось её возглавить. Подгруппа, которую мы собрали, занимается Байкалом и другими уникальными объектами (река Волга, озеро Телецкое – прим. ред.), и сейчас мы с минприроды РФ, минстроем РФ выстраиваем работу, как обеспечить сохранение наших уникальных водных объектов. Поэтому, безусловно, существенно добавилось работы, и не помешал бы ещё один день в неделю, и ещё один час в сутки, - пошутил руководитель региона.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ усилят контроль за состоянием дорожных ограждений и делиниаторов
Общество, 25.04.2024
«У нас есть все возможности сделать так, чтобы было красиво в городе», - считает Игорь Шутенков
В столице Бурятии наводят марафет после зимы
Общество, 25.04.2024
В городе убирают прошлогоднюю листву и отмывают памятники
Большинство улан-удэнцев оказались не в восторге от физкультминуток на работе
Общество, 25.04.2024
А некоторых заставляют заниматься этим добровольно-принудительно
В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

^