Министром транспорта Бурятии назначен бывший сити-менеджер Улан-Удэ

Министром транспорта Бурятии назначен бывший сити-менеджер Улан-Удэ
Власть,  12.03.2019 15:56. Фото:Baikal-daily.ru
Глава Бурятии подписал указ о назначении

Бывший сити-менеджер Улан-Удэ Александр Аюшеев назначен министром транспорта Бурятии. Соответствующий указ накануне, 11 марта подписал глава республики Алексей Цыденов. К своим обязанностям новый министр приступит с завтрашнего дня.

О готовящемся назначении «Байкал-Daily» сообщал ещё месяц назад. Александр Аюшеев по собственному желанию досрочно покинул пост руководителя администрации Улан-Удэ. Таким образом, он освободил путь для будущего кандидата в мэры Игоря Шутенкова, который сейчас возглавляет администрацию с приставкой и.о.

Александр Аюшеев был сити-менеджером Улан-Удэ с июня 2016-го по 28 февраля 2019 года. До того, как получить этот пост, был начальником комитета по финансам. В администрации города же работал уже много лет, с 1999 года.

Пост министра транспорта Бурятии был свободен с августа 2018 года. Сергей Козлов, уволившийся по собственному желанию, стал директором филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Бурятэнерго».

Справка:

Александр Аюшеев родился 18 июля 1954 года в селе Петропавловка Джидинского района Бурятской АССР. В 1977 году окончил Томский политехнический институт, а в 1995-м получил квалификацию «Экономист» во ВСГТУ.

Трудовую деятельность начал в 1977 году на производственном предприятии «Востокэнергоремонт» мастером, а затем инженером-технологом.

С 1984 был на партийной работе – инструктор, заведующий отделом организационной работы, заместитель председателя Гусиноозёрского горисполкома. Затем получил должность замглавы Селенгинской районной администрации.

С 1993 по 1999 гг работал в налоговых органах начальником государственной налоговой инспекции по Селенгинскому району, заместителем руководителя Государственной налоговой инспекции по Бурятии.

В 1999г. назначен начальником городского финансового управления администрации Улан-Удэ, в 2003 году утверждён председателем комитета по финансам.

С декабря 2007 года – заместитель мэра – председатель комитета по финансам.

С октября 2012 года назначен исполняющим обязанности первого заместителя мэра Улан-Удэ. В марте 2013 года на сессии горсовета депутатов избран заместителем руководителя - председателем комитета по финансам.

В июне 2016 году выиграл конкурс на должность руководителя администрации Улан-Удэ. 28 февраля 2019 года на сессии горсовета была принята его отставка с поста сити-менеджера.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
На пожаре в Забайкалье погибла трёхлетняя девочка
Мать успела спасти из огня годовалую дочь
В Бурятии произошло очередное землетрясение
Оно зафиксировано в отдалённом районе
^