Врио губернатора Забайкалья заплакал после вопроса многодетной матери

Врио губернатора Забайкалья заплакал после вопроса многодетной матери
Власть,  22.03.2019 14:33.
«К сожалению, мы не можем всем помочь», - признался Александр Осипов

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов заплакал после вопроса от многодетной матери. Вопрос от женщины прозвучал во время «прямого разговора» с жителями Забайкалья накануне.



Ольга Серёжина, мать семерых детей, рассказала, что в 2015 году один из детей перенёс менингит и тех пор прикован к постели. Семья живёт в аварийном доме.

- Нет никаких удобств: нет ни воды, только центральное отопление. И мы обходимся влажными салфетками, чтобы хоть как-то поддержать здоровье ребёнка-инвалида, чтобы не было пролежней, - рассказала Ольга.

После её слов зал зааплодировал, а Александр Осипов поручил помочь женщине: от медицинской помощи, реабилитации и решения вопроса с жильём. Потом он признался, что подобных вопросов поступает много. В этот момент у врио губернатора задрожал голос и он взял паузу: он нервно покусывал большой палец, покачивал головой и с трудом произнёс: «Самое сложное, что мы не можем всем помочь». Потом он вновь замолчал, но его поддержали собравшиеся в зале люди и начали хлопать.

- Самое трудное, что мы не можем всем помочь. По многодетным семьям, что мы можем: земли выдавать, концентрироваться на выдаче жилья по социальному найму, надо всё в этой части делать. Может, земля не поможет вам построиться, зато может она сможет как-то вам поднять своё материальное состояние, - спустя несколько секунд продолжил Александр Осипов.

В заключение он раз обещал заняться вопросом жилья этой многодетной матери.

Сегодня он должен встретиться лично с женщиной, сообщает портал «Чита.ру». По итогам «Прямого разговора» будет составлен список поручений с указанием конкретных исполнителей и сроков, передаёт пресс-служба правительства Забайкалья. Это был первый подобный опыт общения для Александра Осипова и для забайкальцев. Руководитель регионов выразил сожаление по поводу того, что много вопрос осталось без ответов.

- Очень много вопросов поступило. К сожалению, не на все я мог лично ответить. Правительству края, министрам ставлю задачу проводить подобные встречи с людьми. Нужно находить решения, возможности, чтобы изменить жизнь людей в лучшую сторону, - сказал врио главы Забайкалья.

Как сообщал «Байкал-Daily», Александр Осипов был назначен врио главы Забайкальского края указом президента страны Владимиром Путиным в октябре прошлого года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^