Глава Бурятии «увлёкся» переговорами с инвестором по дороге в Москву

Глава Бурятии «увлёкся» переговорами с инвестором по дороге в Москву
Власть,  14.05.2019 09:01. Фото:Baikal-daily.ru
Алексей Цыденов обсуждал открытие в Бурятии производства шприцов и пробирок

Глава Бурятии Алексей Цыденов находится в командировке в Москве, куда приехал для участия в заседании рабочей группы Госсовета по транспорту. Накануне пресс-секретарь главы Алексей Фишев уточнил, что основные вопросы заседания – нацпроект «Безопасные и качественные дороги» и производство регионального самолёта «Байкал» на Улан-Удэнском авиазаводе.

- Перед праздниками – 7 и 8 мая глава Бурятии также был в Москве. По дороге в столицу в Иркутске провёл переговоры с инвестором по открытию в республике производства медицинских изделий - шприцы, пробирки и т.д. Погрузились в детали реализации проекта так, что пришлось менять билеты на другой авиарейс в Москву. Это не помешало вовремя прибыть на совещание у первого замруководителя администрации президента Сергея Кириенко, где обсудили межбюджетные отношения федерального центра с регионами, - сообщил пресс-секретарь главы Бурятии.

В тот же день глава Бурятии встретился с заместителем министра просвещения Андреем Николаевым и заместителем министра финансов Владимиром Колычевым. Главной темой встреч стало финансирование строительства детских садов и яслей, а именно возможность совмещения финансовых потоков разных программ (2,3 млрд руб. выделенных по поручению Дмитрия Медведва и 3,3 млрд. руб. по нацпроекту «Демография»).

- В итоге благодаря вице-премьеру Татьяне Голиковой удалось предварительно договориться о возможности размещения на первом этаже яслей, на втором детских садов при строительстве новых зданий, - уточнил Алексей Фишев.

8 мая Алексей Цыденов принял участие в заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, которое провёл глава государства. Владимир Путин заслушал доклады вице-премьеров по реализации «майских» указов. А после, по словам самого Алексея Цыденова, «воодушевил всех жёсткой и конкретной накачкой».

Вернуться в Бурятию глава республики должен 15 мая. Рабочий день в Улан-Удэ начнётся с совещания по подведению итогов первого месяца работы регоператора по обращению с отходами.

Как сообщал «Байкал-Daily», Алексей Цыденов возглавляет группу Государственного совета России по направлению «Транспорт». Также в феврале глава Бурятии был назначен руководителем подгруппы «Экологическая реабилитация водных объектов» Госсовета России. По признанию самого Цыденова, «существенно добавилось работы, и не помешал бы ещё один день в неделю и ещё один час в сутки».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
^