Глава Бурятии проведёт насыщенный день в Мухоршибирском районе

Глава Бурятии проведёт насыщенный день в Мухоршибирском районе
Власть,  11.06.2019 10:06. Фото:Baikal-daily.ru
Он посетит детсады, дома культуры, школы, сельхозпредприятия

Во вторник, 11 июня, глава Бурятии Алексей Цыденов работает в Мухоршибирском районе.

Алексей Цыденов посетит место в селе Подлопатки, запланированное под строительство нового здания детского сада «Журавушка». Действующее помещение признано аварийным, Роспотребнадзором выдано предписание о закрытие детского сада. В капитально отремонтированном сельском доме культуры глава Бурятии встретится с жителями села.

В улусе Цолга глава региона осмотрит построенный 2017 году спортивный зал Цолгинской школы, площадки «Школьный бизнес» и «Изучаем бурятский язык».

Далее Алексей Цыденов посетит площадку, отведённую для строительства спортивного зала Гашейской школы и требующий капитального ремонта фельдшерско-акушерский пункт в селе Гашей, который планируется включить в программу «Развитие здравоохранения Республики Бурятия».

В улусе Зандин Алексей Цыденов покажут дуган «Зандинай дугане», построенный в 2017 году на месте первого дацана хори-бурят на средства ТОСа «Алтан Булаг» и пожертвования жителей.

В селе Шаралдай запланировано посещение музея-усадьбы Исая Калашникова, где ТОС «Копокун» на средства гранта министерства культуры Бурятии построил детскую площадку, провёл благоустройство и создал комфортные условия для маломобильных граждан. Также в селе пройдёт совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств и главами сельских поселений.

После Цыденов ознакомится с деятельностью участника государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса» ООО «Здоровое питание», занимающегося выращиванием овощей.

В селе Новый Заган Алексей Цыденов посетит требующий ремонта дом культуры. В Мухоршибирской центральной районной больнице - отделение профилактики, которое в рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника» участвует в реализации новой модели организации первичной медико-санитарной помощи, и патологоанатомическое отделение модульного типа, строительство которого завершено в сентябре прошлого года по итогам рабочей поездки главы.

Также в Мухоршибири Алексей Цыденов осмотрит парк культуры и отдыха, мостовой переход через реку Мухоршибирка, для капитального ремонта которого разрабатывается проектная документация. В районном Дворце культуры он встретится с населением.

В окончании рабочей поездки Алексей Цыденов осмотрит системы полива и орошения крупного сельскохозяйственного предприятия «Тугнуй». Оно сегодняшний день орошает 360 га и планирует увеличить площадь до 580 га, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В конце апреля в Бурятии местами выпадет снег
Общество, 26.04.2024
Сегодня в республике прохладно 
В Чите на 9 мая трижды будут палить из пушки
Общество, 25.04.2024
Выстрел гаубицы прозвучит одновременно с гимном Российской Федерации
В Бурятии стартовал чемпионат по армейскому тактико-стрелковому многоборью
Общество, 25.04.2024
Соревнования посвящены памяти Героя России Виталия Сукуева
В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ
Общество, 25.04.2024
С лекцией выступил психолог наркодиспансера 
Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
Жителей Бурятии припугнули бешенством
Общество, 25.04.2024
Специалисты объяснили, как не умереть от опасного заболевания
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 25.04.2024
Запланированы ремонтные работы 
В Бурятии сельчане боятся отпускать детей в школу из-за лихих автомобилистов
Общество, 25.04.2024
Ребятишки там в любой момент рискуют угодить под колёса
Пропавшую пенсионерку из Улан-Удэ нашли в автобусе
Общество, 25.04.2024
Она ушла из дома и отправилась в Кяхту
^