Депутату Хурала Бурятии предъявили обвинение

Депутату Хурала Бурятии предъявили обвинение
Власть,  26.06.2019 15:18. Фото:Baikal-daily.ru
По версии следствия, ущерб от действий Николая Дашеева составил 7,5 млн рублей

В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту незаконных действий бывших должностных лиц администрации Тункинского района. Уголовное дело связано с приёмкой и оплатой работ по капитальному ремонту местной автомобильной дороги, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, 7 ноября 2016 года администрация Тункинского района и строительная компания по результатам открытого аукциона заключила контракт по капитальному ремонту автомобильной дороги «Туран – водолечебница «Нилова Пустынь» - Хойто-Гол». Общая стоимость работ составила почти 118 млн рублей.

В соответствии с проектом, при производстве работ должны были применяться строго определённые материалы, соответствующие ГОСТу. Однако подрядчик вместо щебня определённой фракции и прочности использовал для формирования дорожного основания более дешёвый и менее прочный щебень из мраморизированного известняка. Такой материал не соответствовал требованиям проекта и приводил к ухудшению технического уровня и эксплуатационного состояния трассы.

- Заместитель руководителя администрации Тункинского района по развитию инфраструктуры знал о допущенных подрядчиком нарушениях, однако не принял никаких мер в рамках своих полномочий. Он же подписал акт о приёмке выполненных работ вместе с другими документами, на основании которых на счета подрядчика перечислена вся стоимость работ, предусмотренная контрактом. В результате чего бюджету району причинён ущерб на сумму почти в 7,5 млн. рублей, - уточнили в Следственном управлении.

Сейчас уже бывшему заместителю главы района предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Расследование уголовного дела продолжается.

По информации «Байкал-Daily», фигурантом уголовного дела стал Николай Дашеев, нынешний депутат Народного Хурала Бурятии, бывший замглавы Тункинского района. В парламент он избрался в сентябре 2018 года, победив на выборах по одномандатному округу № 1 (Тункинский и Окинский районы). Представляет «Единую Россию».

Как сообщал «Байкал-Daily», бывший глава Тункинского района Андрей Самаринов сейчас находится под стражей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^