Виталий Мутко осматривает затопленные районы Иркутской области

Виталий Мутко осматривает затопленные районы Иркутской области
Власть,  05.07.2019 09:19.
Число погибших от наводнения в Иркутской области выросло до 21 человека

4 июля в Иркутскую область прибыл вице-премьер по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко. В международном аэропорту Братска Мутко встретил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Виталий Мутко оценит ущерб жилым домам, социальным объектам и объектам инфраструктуры в пострадавших от затопления районах. После в наиболее пострадавшем от наводнения Тулуне Мутко проведёт заседание правительственной комиссии.

Сегодня Виталий Мутко и губернатор Сергей Левченко совершают рабочую поездку по территориям, пострадавшим от затопления в результате резкого подъёма уровня воды в левых притоках Ангары.

- Цель поездки – оценить ущерб, нанесённый стихией жилым домам, объектам инфраструктуры и социальной сферы, - уточнили в правительстве Иркутской области.

В Чунском районе Виталий Мутко и Сергей Левченко осмотрят один из пострадавших жилых домов. Побывают в школе номер два, где повреждён пищеблок. В этом учебном заведении рекомендовано провести капитальный ремонт.

Все корпуса детсада номер девять были затоплены на уровне одного метра. По предварительной оценке, здания дошкольного учреждения ремонтировать нецелесообразно, рекомендуется построить новый детсад.

Там же в Октябрьском гости посетят пункт временного размещения людей, чьё жилье пострадало от наводнения или полностью утрачено.

В деревне Казачья Бадарановка Нижнеудинского района необходимо восстановление паромной переправы на автодороге Нижнеудинск – Боровинок - Чуна. Там прервано автомобильное сообщение, поскольку паром затонул, а причальные сооружения разрушены паводком.

В Нижнеудинске вице-премьер и губернатор побывают на водозаборе, который был полностью затоплен. В планах оценка ущерба в требующих капитального ремонта детском саде номер три и центральной районной больнице.

Также Виталий Мутко и Сергей Левченко осмотрят повреждённые наводнением ФОК «Труд» и один из жилых домов, посетят ПВР в школе-интернате № 26.

Визит в Тулуне зампред российского правительства и глава региона начнут с посещения пункта временного размещения в школе N 1. Затем оценят целесообразность сноса физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпия», возможность восстановления утраченного оборудования стоимостью 30 млн рублей в бассейне «Дельфин».

Не останутся без внимания требующий ремонта памятник архитектуры, в котором расположено учреждение дополнительного образования «Кристалл», и детсад «Аленушка», где потоп залил половину первого этажа, подмыл фундамент и полностью уничтожил малые архитектурные формы.

Виталий Мутко и Сергей Левченко осмотрят поврежденные котельную в микрорайоне Жукова, мост через реку Ия, многоквартирный жилой дом на улице Рабочий городок, который был затоплен до второго этажа, побывают на водозаборе «Красный яр». Также в планах посещение палаточного городка МЧС России и проведение оперативного совещания по складывающейся обстановки в населенных пунктах области, оказавшихся в зоне затопления.

По последним данным, число погибших в результате наводнения в Иркутской области увеличилось до 21 человека.

На сегодняшний день в 16 населённых пунктах остаются подтопленными 2,7 тысячи жилых домов.

Накануне сообщалось: только предварительный ущерб от разгула стихии составляет почти 30 миллиардов рублей.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии отметил 95-летний юбилей
Общество, 24.04.2024
Когда началась война, ему пришлось бросить школу и идти работать в колхоз
Силовики Бурятии соревновались в стрельбе из боевого оружия
Общество, 24.04.2024
В соревнованиях участвовали более 80 спортсменов
В Бурятии сидельца оставили без зимней обуви из-за «нелёгкого положения» в стране
Общество, 24.04.2024
У мужчины отобрали кроссовки и предложили взамен «бэушные» вещи
В Бурятии пострадавших от паводка призвали обеззаразить свои участки
Общество, 24.04.2024
А ещё им посоветовали привиться от гепатита и пить только проверенную воду
В Бурятии ветеранам ВОВ перечислили по 10 тысяч рублей
Общество, 24.04.2024
Выплаты они получили вместе с апрельской пенсией
В Бурятии посчитали снежных барсов
Общество, 24.04.2024
В республике их меньше, чем в других регионах
В Бурятии сельчане на несколько часов останутся без телевидения
Общество, 24.04.2024
В Сулхаре не будут работать два десятка каналов
В Бурятии заработают семейные МФЦ
Общество, 24.04.2024
Семьи с детьми, которым нужна помощь, смогут получать её в режиме одного окна
Жители райцентра Бурятии остались без отоларинголога
Общество, 24.04.2024
В районной больнице подчеркнули, что «работа по поиску доктора проводится»
В Бурятии осудили двух омулёвых браконьеров
Общество, 24.04.2024
Они наловили рыбу почти на 12 тысяч рублей
Гуманитарный штаб ЕР доставил десятки тысяч тонн помощи в новые регионы
Общество, 24.04.2024
На лечение и реабилитацию отправлены более 1500 детей
^