Руководитель главного бюро медико-социальной экспертизы Бурятии получил представление

Руководитель главного бюро медико-социальной экспертизы Бурятии получил представление
Власть,  16.07.2019 08:55. Фото:pixabay.com
Найдены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ проверила соблюдение законодательства в сфере социальной защиты инвалидов в деятельности федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Бурятия».

- Выявлены нарушения в разработанных учреждением индивидуальных программах реабилитации и абилитации инвалидов, включающих комплекс медицинских, профессиональных и других мер, направленных на восстановление и компенсацию нарушенных функций организма, - сообщает прокуратура Бурятии.

В программы не были включены рекомендации по оборудованию жилого помещения, занимаемого инвалидом, специальными средствами. Не определялась нуждаемость инвалидов в приспособлении жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учётом их потребностей. Отсутствовали мероприятия по социально-психологической реабилитации инвалидов в целях их социальной адаптации.

Прокурор района внёс руководителю учреждения представление. Оно удовлетворено, четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время разработаны новые индивидуальные программы реабилитации и абилитации инвалидов, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^