В Бурятию в третий раз прибыл Юрий Трутнев

В Бурятию в третий раз прибыл Юрий Трутнев
Власть,  17.07.2019 14:01. Фото:пресс-служба правительства РБ
Полномочный полпред президента в ДФО сейчас работает на Улан-Удэнском авиазаводе

В среду, 17 июля, в Улан-Удэ с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правительства России – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

В эти минуты он с главой Бурятии Алексеем Цыденовым посещает АО «Улан-Удэнский авиационный завод». Проходит совещание по ходу реализации проекта серийного производства легкомоторного многоцелевого самолёта ТВС-2ДТС «Байкал». Совещание проходит за закрытыми дверями, с журналистами, которые собрались на авиазаводе, Юрий Трутнев пока не общался.

- Завтра, 18 июля вице-премьер проведёт совещания по вопросам реализации плана социального развития центров экономического роста Бурятии («единая субсидия»), программы «Дальневосточный гектар», запуск которой запланирован на 1 августа, и развития территорий опережающего развития в регионе. На этот же день намечено подписание двух соглашений между АО «Корпорация развития Дальнего Востока» с транспортно-логистическим центром «Наушки» и компанией «Ноябрьскпродсервис» о реализации проектов на ТОР «Бурятия», - сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

19 июля Юрий Трутнев выедет на ОЭЗ «Байкальская Гавань», где вице-премьеру представят планы развития курортной зоны.

Это уже третий визит Трутнева в Бурятию. Как сообщал «Байкал-Daily», первый состоялся в конце 2018 года, в связи с переходом Бурятии в Дальневосточный федеральный округ. Тогда прошло совещание по вопросам социально-экономического развития Бурятии и большая встреча с представителями органов власти и общественностью. Юрий Трутнев дал разъяснения о дальневосточных преференциях, а также подтвердил дополнительное финансирование на Бурятию в ближайшее время. Кроме того, полпред посетил музей истории Бурятии и узнал, как оказаться в нирване.

В феврале 2019 года Юрий Трутнев посетил предприятие, занимающееся переработкой нефрита. Затем побывал на авиационном заводе. Он также провёл совещание по вопросам создания территории опережающего развития и инфраструктурной поддержки инвестиционных проектов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
^