Алексей Цыденов посетил фабрику «Селенга»

Алексей Цыденов посетил фабрику «Селенга»
Власть,  23.08.2019 10:11. Фото:пресс-служба правительства РБ
«Вся баранина и конина, которая здесь производится, покупается в республике», - отметил глава Бурятии

22 августа глава Бурятии Алексей Цыденов посетил крупные местные предприятия пищевой промышленности - ОАО Бурятхлебпром и мясную фабрику «Селенга», сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Алексей Цыденов отметил, что поддержка местных производителей является одним из приоритетов работы правительства республики.

Вместе с главой региона предприятия посетили заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Даба-Жалсан Чирипов и министр промышленности и торговли Сергей Желтиков. На ОАО Бурятхлебпром Алексей Цыденов осмотрел цеха по выпуску хлебобулочных изделий – от хлеба и булочек до кондитерских изделий. Глава республики продегустировал продукцию, а также как сообщал «Байкал-Daily», глава собственноручно украсил торт надписью из крема «Сделано в Бурятии» и оставил автограф на кондитерском изделии.

В четверг Алексей Цыденов также посетил производство мясной продукции и осмотрел фабрику «Селенга». На предприятии, которое основано в 2009 году, работает более 170 человек. В год фабрика выпускает более 5 тысяч тонн готовой продукции - все виды мяса, полуфабрикаты, колбасы и деликатесы. По словам гендиректора ОАО «Титан» Вадим Бредний, куда входит фабрика «Селенга», предприятие получает поддержку от правительства – более 15 млн рублей на приобретение оборудование.



- Отрадно, что здесь не только производство для наших жителей. Предприятие выкупает мясо у наших сельхозпроизводителей. Вся баранина и конина, которая здесь производится, покупается в республике. Говядина закупается вся, которую могут наши производители могут предложить. Мы не можем пока обеспечить производство полностью нашим мясом, часть приходится закупать на стороне. Но это возможность для наших фермеров больше производить говядины – есть куда сдать, - сказал Алексей Цыденов.

Также в фабрике «Селенга» выразили высокую заинтересованность в курином мясе от местных поставщиков. Напомним, в рамках инвестиционного соглашения в Кабанском районе планируется строительство бройлерной птицефабрики с консервной линией на 30 тысяч тонн мяса курицы в год.








Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^