23 апреля

22 апреля

Популярное

Алексей Цыденов не собирается покидать Бурятию

Алексей Цыденов не собирается покидать Бурятию
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Алексей Цыденов заверил, что будет участвовать в следующих выборах главы Бурятии

Глава Бурятии Алексей Цыденов заверил, что не собирается уезжать из республики по истечении пятилетнего срока полномочий. Цыденов намерен участвовать и в следующих выборах главы Бурятии. Об этом он сам заявил в интервью четырём республиканским телеканалам.

- Говорят, вы много времени проводите вне республики, в основном, в Москве. Ходят слухи, что вы собираетесь покинуть Бурятию, насколько это правда? – спросили журналисты.

Глава Бурятии пояснил, что, действительно, проводит много времени в других регионах и Москве, потому что большая часть вопросов решается в столице.

- Большая часть вопросов решается в Москве. Как государственные - с федеральными министерствами, с правительством РФ, так и с инвесторами. У нас все крупные инвесторы в основном в Москве. Даже наш завод «Вертолёты России» - холдинг сам в Москве, и министерство промышленности в Москве. В принципе, у нас так выстроена вся структура и госуправления, и бизнеса в России, что больше вопросов решается в Москве. Иностранные инвесторы больше в Москве. Я с ними там больше встречаюсь. Поэтому волей-неволей приходится туда летать. Я уже привык спать в самолетах. То есть, это нормальное состояние, - ответил Алексей Цыденов.

- Что касается вопроса: уеду или не уеду - мне уже столько раз задавали этот вопрос. Как на него ответить? Никуда не собираюсь, - добавил он.

Нацпроекты рассчитаны до 2024, напомнил Цыденов.

- Очень амбициозные, масштабные задачи поставлены. И проекты, которые не относятся к нацпроектам: Озёрный ГОК, наша тема с самолётом, птицефабрики и прочие вещи - они все тоже долгоиграющие, их нужно реализовать. И это не 2022 год. Это дальше, - сказал глава.

Он заверил, что пойдёт на следующие выборы.

- Безусловно, решать будут люди на выборах. Я все равно пойду на выборы. И люди будут оценивать, как работал – то, что говорил в 2017 году и, грубо говоря, отчет уже в 2022 году. Люди посмотрят - есть результат или нет результата. Это, безусловно, ответственность, это, безусловно, вызов. Я намерен все проекты довести до конца, а потом с гордо поднятой головой со спокойствием душе можно уже идти. А так - я намерен обратиться к гражданам за поддержкой, - сказал Алексей Цыденов.

Алексей Цыденов приехал в Бурятию в феврале 2017 года, когда был назначен врио главы республики после досрочной отставки Вячеслава Наговицына. В сентябре 2017-го одержал убедительную победу на выборах главы, набрав 87,43 % голосов избирателей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Муниципальные служащие Бурятии отмечены всероссийской премией «Служение»
Власть, 23.04.2025
Церемония прошла в рамках форума «Малая родина – сила России»
В Хурале Бурятии станет на одного депутата  меньше
Власть, 22.04.2025
Его покидает метящий в министры Денис Гармаев
Министр культуры Бурятии попробовала себя в роли воздушной гимнастки
Власть, 21.04.2025
Соелма Дагаева посетила репетицию цирка Бурятии  
Замруководителя администрации президента привёл в пример Бурятию
Власть, 17.04.2025
По его словам, это регион со здоровыми межнациональными отношениями
Глава Бурятии попросил у Путина низкопольные автобусы
Власть, 17.04.2025
Их хотят закупить для людей с инвалидностью и участников СВО
В ДФО обсудили готовность к пожароопасному сезону и паводкоопасному периоду
Власть, 17.04.2025
Юрий Трутнев: «Необходимо обеспечить безопасность людей при прохождении пожароопасного сезона и паводкоопасного периода»
Комитет по строительству в Улан-Удэ возглавил генерал-майор
Власть, 16.04.2025
Он уже приступил к своим обязанностям
Глава Бурятии принял участие в заседании президиума Госсовета
Власть, 16.04.2025
Владимир Путин дал поручения по предложениям Алексея Цыденова по вопросу обновления общественного транспорта в регионах
Трое выходцев из Бурятии обосновались на Чукотке
Власть, 14.04.2025
Теперь они работают в правительстве региона на высоких должностях
В Бурятии главе посёлка вынесли обвинительный приговор
Власть, 11.04.2025
Уголовное дело связано с контрактами по сносу аварийных домов
В Бурятию могут направить допсредства на реализацию мастер-планов
Власть, 11.04.2025
Всего на Дальний Восток и Арктику выделят ещё 100 млрд рублей
В Бурятии появился республиканский штаб по кампусу «Байкал»
Власть, 09.04.2025
Председатель штаба – глава республики Алексей Цыденов
Мэр Улан-Удэ поручил усилить патрулирование береговых линий
Власть, 09.04.2025
Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^