Глава Бурятии: «Мы слышим людей, которые голосовали за других кандидатов»

Глава Бурятии: «Мы слышим людей, которые голосовали за других кандидатов»
Власть,  09.09.2019 18:01. Фото:пресс-служба правительства РБ
Алексей Цыденов поблагодарил всех, кто пришёл голосовать на выборы

Глава Бурятии Алексей Цыденов поблагодарил жителей, принявших участие в выборах 8 сентября. Он также пожелал победившим кандидатам реализации намеченных планов и задач, цитирует Цыденова пресс-служба правительства Бурятии.

- Уважаемые земляки! Вчера прошёл единый день голосования в городе Улан-Удэ и 11 муниципальных образованиях. Проходили выборы мэра столицы республики, городских, районных советов депутатов и другие. Хочу напомнить, что я сам был инициатором прямых выборов мэра Улан-Удэ и впервые за 12 лет прямые выборы состоялись. Хочу поблагодарить всех жителей республики, которые пришли на голосование, высказали свою позицию как в городе, так и в районах. Перед нами много задач, много вопросов, которые требуют решения. Победили те кандидаты, которых люди поддержали, у каждого своя программа, свои предложения и план работы, который они обязаны реализовать в полном объеме. Мы также слышим и тех людей, которые голосовали за других кандидатов, за те предложения, которые озвучивались в ходе предвыборной кампании, потому что вместе живем в одной республике, в одном городе. У нас общая судьба и общие задачи. Хочу поблагодарить всех за участие, пожелать успехов, и чтобы все задачи, которые мы перед собой ставим, которые обещали людям – были реализованы! – обратился к жителям Бурятии Алексей Цыденов.

Всего в республике завершились 26 избирательных кампаний. Жители Улан-Удэ избирали мэра и депутатов горсовета. Явка в столице составила более 34%, что на 8% выше чем в 2014 году, когда избирался предыдущий созыв горсовета.

Мэром избран Игорь Шутенков, за которого отдали свой голос 54 142 избирателей или 52,52%. Второе место занял коммунист, иркутский сенатор Вячеслав Мархаев с результатом 37 706 голосов или 36,58%. За телеведущего Батодалая Багдаева отдали свои голоса 2 485 избирателей или 2,41%, прежнего заместителя мэра Алексея Хандархаева – 2 101 или 2,04% и представителя ЛДПР Николая Чимитова – 1413 или 1,37%.

По результатам выборов в Улан-Удэнский городской совет депутатов избраны следующие: Сергей Кавелин, Вадим Бредний, Чимит Бальжинимаев, Саян Бальжиров, Анатолий Белоусов, Василий Иванов, Дмитрий Турченюк, Александр Иринчеев, Михаил Гергенов, Александр Мельников, Виктор Ефремов, Дмитрий Сигачёв, Василий Цыремпилов, Владимир Ильин, Валерий Шагжитаров, Сергей Бурдиков, Долгор Норбоева, Людмила Пахомова, Батор Лудупов, Жаргал Цыбиков, Владимир Тулонов, Дмитрий Путилин, Елена Вахрушкинова, Анатолий Сахнов, Денис Гармаев, Геннадий Бадмаев, Беликто Цыбиков, Валерий Амагыров, Андрей Банзарон и Анатолий Перепелица.

На отдельных округах борьба была очень плотной. К примеру, на 28-м округе известный врач Валерий Амагыров, который двинулся самовыдвиженцем, обошёл «единоросса» Самбу Чагдурова всего на 130 голосов. Похожая ситуация на центральном 16-м округе, где развернулась борьба между представителем медиа Сергеем Бурдиковым и инспектором ГИБДД Саяном Будаевым. Разница между ними также составила чуть более 130 голосов.

В свою очередь, на нескольких округах победители одержали очень уверенную победу. С большим отрывом выиграл на 2-м округе руководитель ГК «Титан» Вадим Бредний, на 20-м - директор МУП «Водоканал» Жаргал Цыбиков или заместитель гендиректора ООО «Абсолют-1» Анатолий Сахнов на 24-м.

В целом «Единая Россия» получила 24 из 30 мандатов в горсовете, а также есть два самовыдвиженца, лояльных этой партии. В горсовете два коммуниста, один справедливоросс и один ЛДПРовец.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отметят 79-летие Победы восхождением на Мунку-Сардык
Общество, 26.04.2024
В воскресенье в Окинском районе республики стартует горный фестиваль
В Улан-Удэ стартует чемпионат России по рукопашному бою
Общество, 26.04.2024
Об этом рассказали на пресс-конференции перед турниром
Медведи удрали от госинспектора на Байкале в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Медведица с пестуном гуляли по льду
В селе Агинского округа открыли аллею Трудовой Славы
Общество, 26.04.2024
Она появилась в одном из сёл Могойтуйского района
Учёные найдут решение для ликвидации вреда от Байкальского ЦБК
Общество, 26.04.2024
Для решения проблемы будет сформирована межведомственная группа
В Улан-Удэ прошёл межрегиональный турнир по футболу
Общество, 26.04.2024
Участие приняли команды 2008-2009 годов рождения
Агинская семья с детьми на букву «А» пополнилась двойней
Общество, 26.04.2024
Супруги назвали всех своих шестерых детей именами, начинающимися на первую букву алфавита
В райцентре Бурятии начат ремонт центральной улицы
Общество, 26.04.2024
Завершение работ запланировано на сентябрь этого года
Бурятия проработала план восстановления района ДНР до 2030 года
Общество, 26.04.2024
Утверждён перечень объектов, нуждающихся в ремонте
Боксёр из Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 26.04.2024
Соревнования проходили в столице Киргизии
В Бурятии 95-й день рождения отпраздновала труженица тыла
Общество, 26.04.2024
Ветеран труда проживает в Хоринском районе
Бурятский борец выиграл первенство России
Общество, 26.04.2024
Тамир Ешинимаев стал победителем в весовой категории до 74 кг
^