Новый министр по инвестициям Бурятии дала первое интервью

Новый министр по инвестициям Бурятии дала первое интервью
Власть,  18.09.2019 09:25.
Дарья Архинчеева уже две недели трудится министром по инвестициям

Министром по инвестициям Бурятии стала Дарья Архинчеева. Она трудится в новой должности уже две недели. Об этом сообщила сама Архинчеева в программе телеканала АТВ «Актуальная тема».

Дарья Архинчеева родилась в Бурятии, окончила в Улан-Удэ лингвистическую гимназию в Улан-Удэ. Высшее экономического образование получила в Москве, в МГУ имени Ломоносова. Также изучала менеджмент в университетском колледже Royal Holloway Лондонского университета. Работала в банковской и финансовой сфере, в том числе за границей.

В беседе с ведущим АТВ Александром Иванчиковым Дарья Архинчеева обещала продолжить проекты прежнего министра Антона Виноградова. Особое внимание – к планам индийской компании о строительстве в Бурятии завода по производству инфузионных растворов (проще говоря, физрастворов). Потребность высокая, а ближайшая точка производства – только в Новосибирске, пояснила Архинчеева.

Отвечая на вопрос, в чём функция министра по инвестициям при действующих министерствах экономики и промышленности, она ответила так:

- Это проектное взаимоотношения с другими министерствами плюс клиентоориентированная модель работы инвесторами. Чем более должный приём ты сможешь оказать инвестору, тем больше перспектив они увидят в регионе.

Дарья Архинчеева дала понять, что необходимости в создании большого аппарата в министерстве пока не видит. Она отметила, что сейчас ведёт ознакомительную работу.

Как сообщал «Байкал-Daily», должность министра по инвестициям свободна с мая. Антон Виноградов, который больше года занимал этот пост, был назначен зампредом правительства – главы полномочного представительства Бурятии при президенте России.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
На пожаре в Забайкалье погибла трёхлетняя девочка
Мать успела спасти из огня годовалую дочь
В Бурятии произошло очередное землетрясение
Оно зафиксировано в отдалённом районе
^