Молодёжная ипотека под 2% для ДФО появится до Нового года

Молодёжная ипотека под 2% для ДФО появится до Нового года
Власть,  24.09.2019 18:15. Фото:pixabay.com
Президент утвердил перечень поручений по итогам ВЭФ

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам пленарного заседания Восточного экономического форума, состоявшегося 5 сентября этого года.

Российское правительство в срок до 15 декабря 2019 года должно обеспечить внесение изменений в законодательство РФ, предусматривающих субсидирование процентной ставки до уровня 2% годовых по ипотечным жилищным кредитам (займам) на цели приобретения молодыми семьями в период до 1 января 2025 года на первичном рынке жилья на территориях субъектов Дальневосточного федерального округа, или строительство дома на земельном участке, предоставленном в соответствии с Федеральным законом № 119-ФЗ.

Помимо этого, до 1 декабря 2019 года оно должно обеспечить введение дополнительного повышающего коэффициента к единовременным компенсационным выплатам участникам программ «Земский доктор» и «Земский учитель», прибывшим на работу в сельские населённые пункты ДФО, исходя из увеличения размера указанных выплат до 200 процентов.

Также до 1 декабря 2019 года правительство должно обеспечить увеличение квоты приёма граждан на целевое обучение за счёт федерального бюджета по специальностям и направлениям подготовки высшего образования, по которым отмечается дефицит кадров на рынке труда Дальнего Востока, с указанием перечня субъектов РФ, на территориях которых будут трудоустроены граждане.

В срок до 1 марта 2020 года должны будут приняты меры, направленные на предоставление авиакомпаниям, осуществляющим региональные авиаперевозки пассажиров по доступным ценам внутри ДФО, доступа к международным воздушным перевозкам пассажиров.

До 1 июля 2021 года должны будут внесены все сведения о границах особо охраняемых природных территорий ДФО и центральной экологической зоны Байкальской природной территории в Единый государственный реестр недвижимости. Ответственным в правительстве за выполнение поручений назначен Дмитрий Медведев, сообщает Минвостокразвития РФ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
^