Игорь Шутенков сформирует «свою команду профессионалов»

Игорь Шутенков сформирует «свою команду профессионалов»
Власть,  24.09.2019 14:31. Фото:Сергей Тарасенко
Мэр Улан-Удэ ответил на вопрос, готов ли пригласить в свою команду Вячеслава Мархаева

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков заявил, что сформирует свою команду, набирать в которую будет не по политическим, а по рабочим принципам.

Ведущий радио «Эхо Москвы» Алексей Голубев спросил в интервью у Шутенкова: «За господина Мархаева проголосовало немало жителей города. Нет ли у вас планов, может быть, как-то сотрудничать? Пригласить в команду, чтобы, так сказать, вместе реализовывать все планы?»

- Я собираюсь сформировать свою команду из профессионалов. Несмотря на политические предпочтения. Я когда шёл на выборы, говорил, что я иду самовыдвиженцем и для меня неважно, каких взглядов придерживаются наши жители. Все они жители нашего города, и город мы не можем делать комфортным для одних и некомфортным для других. Приглашать профессионалов – готов. Но не приглашать сторонников какой-то партии. Зачем? Профессионалы – приходите. А просто сторонники партии… Здесь надо работать по-хозяйственному, - ответил Шутенков.

Как сообщал «Байкал-Daily», инаугурация Игоря Шутенкова и вступление его в должность мэра состоялась 17 сентября. На той же неделе он подписал приказ об увольнении с поста председателя комитета по строительству Виктора Хандаева.

Прокомментировал в беседе с ведущим «Эхо Москвы» Шутенков и протестные настроения, связанные с требованиями перевыборов мэра.

- Я думаю, первые эмоции прошли, люди успокоились и все вернется в правовое русло. Будет уличная активность, и она будет, скорее всего, в правовом русле. Одиночные пикеты, предварительно уведомив; санкционированные митинги. Это все нашей Конституцией предусмотрено, почему же люди не могут выражать свое мнение? – сказал он.

Выборы мэра Улан-Удэ состоялись 8 сентября. Явка составила 34%. И.о. руководителя администрации Игорь Шутенков одержал победу, получив 52,5% голосов. Его главный конкурент, сенатор-коммунист Вячеслав Мархаев получил 36,58%. Во время стихийной акции протеста на площади Советов Мархаев назвал итоги выборов «махинацией и жульничеством» и заявил, что КПРФ результаты не признаёт.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^