Алексей Цыденов посмотрел «Сказку странствий»

Алексей Цыденов посмотрел «Сказку странствий»
Власть,  30.09.2019 09:31. Фото:Baikal-daily.ru
Глава Бурятии с супругой посетили открытие нового сезона Русского драмтеатра

В воскресенье, 29 сентября, глава Бурятии Алексей Цыденов посетил открытие нового театрального сезона в Русском государственном драматическом театре им. Бестужева.

С супругой Алексей Цыденов посмотрел спектакль «Сказка странствий».

Как сообщал «Байкал-Daily» 26 сентября Алексей Цыденов ответил на открытое письмо Баира Дышенова. Бурятский режиссёр обвинил главу в неуважении к народу и пренебрежении культурой, отмечая, что Алексей Цыденов «не бывал в театрах, музеях, на концертах». Тогда Алексей Цыденов ответил, что «ходит, но мало». Он отметил, что когда его рабочий день заканчивается, на театре висит замок.

Перед началом представления глава выступил с речью перед публикой:

- Всех поздравляю с этим значимым для республики событием - открытием нового 91 театрального сезона русского драматического театра. Наш театр каждый год показывает новые постановки, новое видение уже известных постановок - и каждый раз мы наслаждаемся искусством, приобщаемся к нему, можем развиваться и духовно, и культурно, ну и просто отдыхать. Очень скорбно, что этот сезон мы открываем без директора театра Петра Григорьевича Степанова, который вложил все силы, до последнего дня, в работу театра. Заслуженный артист Бурятии, заслуженный артист России, почетный гражданин Улан-Удэ - все это его звания и оценка его деятельности. Театр продолжает жить, театр продолжает двигаться вперёд, жизнь не останавливается, а искусство - вечно, - подчеркнул Алексей Цыденов.

Затем все присутствующие почтили память директора Русского драмтеатра Петра Степанова, который ушёл из жизни 15 сентября.

В середине представления один из персонажей – «Облако» - увидел в зале главу, «отдал честь» и даже немного напел гимн Бурятии. Зал аплодировал.

Как сообщал «Байкал-Daily», премьера «Сказки странствий» состоялась в июне 2019 года. Спектакль стал самым дорогим в истории Русского драмтеатра.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^