Улан-удэнские депутаты проехались по «проблемным» домам

Улан-удэнские депутаты проехались по «проблемным» домам
Власть,  11.10.2019 15:18. Фото:Baikal-daily.ru
Народные избранники посетили округ №21

Сегодня в Улан-Удэ прошло выездное совещание депутатов горсовета на округе №21. Народные избранники осмотрели несколько проблемных точек района. В их числе – дома на улице Павлова, которые обслуживает управляющая компания ООО «ЖЭУ №4».

По словам Ольги Дубининой, которая является старшей 24-х домов, из-за прогнивших материалов постоянно затапливает подвалы, завышаются тарифы за ОДН, счётчики электроэнергии устанавливались без жителей.

- В каждом доме у нас проблемы. В подъездах ужасно, ремонта нет, крыльцо сгнившее, пожилые люди ходят, скоро падать будут, двери в подъездах все сломаны. Скоро зима будет, а у нас двери нормально не закрываются, в подъездах холодно, всё домой идёт. Крыши бегут. У даже детям играть негде, одни помойки и гаражи. У меня внук на гвозде повис. Ездили в БСМП, зашивали руку, - рассказывает Ольга Дубинина.



Директор управляющей компании пояснила, что все проблемы можно решить, если жильцы начнут платить за услуги. Долг только одного дома, в котором живёт Ольга Дубинина, составляет 116 тысяч.

- Люди не хотят платить. Вот вторая квартира жалуется, у неё три лицевых счёта, три собственника и 30 тысяч долга. Вы представляете? Человек не хочет платить и хорошо жить. Но так не бывает. Из 8 квартир стабильно платит 3 квартиры. на какие деньги мы должны работать? Если хорошо жить хотите, нужно платить. Если я заплатила, я должна требовать, правда? Не хотят платить люди. Долги придётся взыскивать только через суд, - рассказывает директор ООО «ЖЭУ №4» Елена Турчанинова. 


Председатель Улан-Удэнского горсовета Чимит Бальжинимаев отметил, что в дальнейшем в этом районе планируется застройка, но нынешние проблемы нужно решать сейчас.

- Нам нужно жить сейчас, заходить в зиму. Потому управляющая компания должна взять эти проблемы на вооружение, пройтись по квартирам, ответить на вопросы. Что касается оплаты или не оплаты, это уже отдельно управляющая компания должна решить вопросы в рамках закона. Но жители в зиму должны быть в тепле, это самое главное, а уже дальше мы будем разбираться, - заявил Чимит Бальжинимаев.

Последней точкой визита стала улица Солнечная. В скором времени около дома №24 появится отреставрированная хоккейная коробка. Этим вопросом Владимир Тулонов, депутат от округа №21, будет заниматься совместно с депутатом из Народного Хурала.

- Мы здесь планируем осовременить хоккейную коробку. Сделать парковочные карманы, потому что машины ставить места не хватает. Здесь потребуются значительные средства. Чтобы строить, это года три нужно, планово строить. Поэтому будем общаться с депутатом Хурала по нашему округу, - рассказал депутат Улан-Удэнского горсовета Владимир Тулонов.

В планах депутатов сделать подобные выездные совещания постоянными. Первое такое совещание уже проходило на 7 округе. По результатам каждого выезда будут составляться протокола с наиболее значимыми проблемами.    





         

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Часть Улан-Удэ останется без холодной воды
Общество, 27.03.2024
В ночь на пятницу запланированы ремонтные работы
В Улан-Удэ злостный алиментщик лишился свободы
Общество, 27.03.2024
Мужчина задолжал своим детям более миллиона рублей
Образовательное учреждение в Бурятии уличили в «дроблении» закупки
Общество, 27.03.2024
Виновного сотрудника привлекли к административной ответственности
В Бурятии начали вводить запреты на жарку шашлыков
Общество, 27.03.2024
Распоряжение подписали власти одного из районов
В Иволгинском районе Бурятии стартуют дорожные работы
Общество, 27.03.2024
В селе Верхняя Иволга отремонтируют улицу Центральная
На улице Бабушкина в Улан-Удэ останавливали движение трамваи
Общество, 27.03.2024
Пассажирам пришлось продолжать путь пешком
В Улан-Удэ отключат холодную и горячую воду
Общество, 27.03.2024
В одной из школ города также отключат отопление
На горном озере Бурятии состоится сойотский этофестиваль
Общество, 27.03.2024
Участники посоревнуются в рыбалке, разбиванию хребтовой кости и народных играх
Дошкольников Бурятии приобщают к культуре семейских
Общество, 27.03.2024
Популяризация среди детей ведётся в детсадах республики
Несколько самолётов, летящих в Улан-Удэ, приземлились в Иркутске
Общество, 27.03.2024
Сильный ветер заставил отправиться на запасной аэродром 
В Улан-Удэ презентовали новый учебник по истории Бурятии
Общество, 26.03.2024
К пособию прилагается рабочая тетрадь
^