Глава Бурятии призвал управленцев идти на конкурс «Лидеры России»

Глава Бурятии призвал управленцев идти на конкурс «Лидеры России»
Власть,  16.10.2019 09:01. Фото:Baikal-daily.ru
«Участвуйте, пробуйте свои силы и побеждайте!» - призвал земляков Алексей Цыденов

Глава Бурятии Алексей Цыденов, который является наставником всероссийского конкурса управленцев нового поколения «Лидеры России», призвал жителей принять участие в проекте.

Алексей Цыденов отметил, что это прекрасная возможность заявить о себе, развить свою компетенцию, получить импульс для дальнейшего совершенствования, а в результате - воплотить свои идеи, реализоваться в жизни.

- Участие наших управленцев в «Лидерах России» важно не только самим конкурсантам, но всей Бурятии. Грамотные лидеры позволяют развить экономику, социальную и другие сферы. А работать на благо родного региона – это высокая цель, которую должен ставить каждый. Я сам постоянно учился – прошел в президентский резерв, дополнительно учился в РАНХиГС и других курсах, ездил на международные стажировки. И сейчас продолжаю получать знания. Ведь только если постоянно учиться, можно стать грамотным управленцем. Наши земляки уже не раз доказывали, что в нашем регионе сильные и профессиональные кадры. Открыт новый набор в проект «Лидеры России». Участвуйте, пробуйте свои силы и побеждайте! - призвал земляков Алексей Цыденов.

Приём заявок на третий сезон конкурса «Лидеры России» продлится до 27 октября 2019 года.

К третьему сезону конкурс был усовершенствован. Участники конкурса могут или пойти на общий поток «Лидеров России», или дополнительно выбрать для себя профессиональные специализации в области финансов и технологий, науки, здравоохранения. Две последних сферы были выделены, поскольку испытывают большую потребность в управленческих кадрах.

Участвовать в третьем сезоне могут имеющие опыт руководства не менее пяти лет конкурсанты до 55 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности.

Пройти регистрацию можно на сайте https://лидерыроссии.рф. Первый этап - описание лидерского опыта в специальной анкете и загрузка в личный кабинет видеоинтервью. Вторым этапом станет дистанционный отбор – участники должны пройти онлайн-тестирование на интеллектуальные способности, общие знания, управленческий потенциал.

В первом квартале 2020 года пройдут полуфиналы, которые соберут сотни отобранных управленцев на конференциях в 8 федеральных округах. В апреле состоится суперфинал, на который попадут 300 самых перспективных участников со всей России.

Победителей ждёт год личных карьерных консультаций от наставников проекта. Сегодня их 93 – это выдающиеся государственные и общественные деятели, известные предприниматели, руководители крупнейших корпораций, ученые. Среди них - первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко, полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев, глава Бурятии Алексей Цыденов и другие.

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте.

За два предыдущих года проведения конкурса количество регистраций превысило 426 тысяч. За два года назначения на высокие позиции получили 150 лидеров России: среди них двое стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров. От Бурятии заявки на участие во прошлом сезоне конкурса «Лидеры России» подали более тысячи человек. Из них в полуфинал прошли 31 чел. В финал – двое заместитель генерального директора АО ОЭЗ «Байкальская гавань» Евгений Малыгин и генеральный директор ОАО «Молоко Бурятии» Анатолий Раднаев.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
В Бурятии отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией
Общество, 19.03.2024
В центре Улан-Удэ прошёл праздничный концерт
В Улан-Удэ осуждённые женщины пекли блины на Масленицу
Общество, 19.03.2024
В колонии провели кулинарный мастер-класс
В Улан-Удэ объяснили кошение травы в снегопад
Общество, 19.03.2024
Работы стартовали в середине марта
^