Депутаты Хурала Бурятии без возражений утвердили расходы на себя

Депутаты Хурала Бурятии без возражений утвердили расходы на себя
Власть,  06.12.2019 10:01. Фото:Baikal-daily.ru
Народный Хурал обойдётся бюджету в 272,8 млн

На вчерашней сессии Народного Хурала определились с затратами парламента на 2020 год. Докладчиком выступил заместитель председателя Хурала Цырен-Даши Доржиев.

Как сообщал «Байкал-Daily», в ноябре сумма расходов стремительно выросла всего за неделю: сперва планировалось 270 млн, затем сумма выросла почти на три миллиона – до 272,8 млн.

- Расходы на осуществление деятельности Народного Хурала Республики Бурятия на 2020 год сформированы в объёме 272,8 млн рублей. На 2020 год затраты по фонду оплаты труда депутатов, работающих на оплачиваемой основе, сотрудников аппарата, помощников депутатов и по возмещению расходов на осуществление депутатской деятельности депутаты Хурала запланировано 232, 2 млн рублей. Это 85% от структуры сметы. 40,5 млн рублей, или 15% от общих расходов, последуют для материально-технического обеспечения деятельности Народного Хурала, - коротко сообщил вице-спикер.

Цырен-Даши Доржиев пояснил, что более подробно с расходами можно ознакомиться в пояснительной записке к проекту постановления. Никто из депутатов не задал вопроса по затратам, и документ был быстро принят большинством голосов.

Структура и штатная численность Хурала - 106 штатных единиц. Из них 15 человек – депутаты, работающие на постоянной (оплачиваемой) основе и замещающие государственные должности республики, 78 должностей государственной гражданской службы, 3 человека, не отнесённых к должностям государственной гражданской службы, 6 человек техперсонала, 4 человека - специалисты аппарата фракций.

В итоге фонд оплаты труда аппарата парламента составляет 57 млн рублей, взносы по обязательному социальному страхованию – 17,2 млн рублей.

Дальше статья расходов Хурала выглядит следующим образом:

- затраты на возмещение расходов на осуществление депутатской деятельности 66 депутатам Народного Хурала - 43 млн рублей;
- фонд оплаты труда помощников депутатов и специалистов фракций составляет – 56,5 млн рублей, взносы по обязательному социальному страхованию – 17 млн рублей;
- затраты на материально-техническое обеспечение деятельности Народного Хурала составляют 15 % – 40,5 млн рублей. Сюда входят услуги связи, командировки и т.д.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^