Минэкономики Бурятии возглавила Екатерина Кочетова

Минэкономики Бурятии возглавила Екатерина Кочетова
Власть,  16.12.2019 14:32. Фото:пресс-служба правительства РБ
Для официального вступления в должность Екатерине Кочетовой нужно дождаться одобрения Народного Хурала

Глава республики Алексей Цыденов назначил исполняющей обязанности министра экономики Бурятии 40-летнюю Екатерину Кочетову. Информацию о назначении подтвердили в пресс-службе республиканского правительства.

До этого Екатерина Кочетова трудилась на посту замминистра промышленности и торговли Бурятии. На эту должность была назначена в феврале 2018 года. В минпромторг пришла из мэрии Улан-Удэ, где занимала пост заместителя председателя комитета по образованию Улан-Удэ.

Кресло министра экономики Бурятии вакантно с середины июля 2019 года. Прежний министр Александр Бардалеев уволился по собственному желанию, после чего пришёл на работу в минэкономики Забайкальского края. Врио министра всё это время была замминистра экономики Елену Тыжинову.

Согласие на назначение Екатерины Кочетовой на пост министра экономики должен дать Народный Хурал на сессии. После этого она сможет возглавить министерство уже без приставки «и.о».

Справка:

Кочетова Екатерина Николаевна родилась 6 мая 1979 года в городе Ирбит Свердловской области.

В 2001 году окончила Восточно-Сибирский государственный технологический университет по специальности «Экономист-менеджер».

С июля 2001 года по июнь 2004 года занимала должность главного бухгалтера в торговых компаниях, занимающихся розничной торговлей и поставкой продуктов питания для министерства обороны Российской Федерации.

С февраля 2007 года поступила на муниципальную службу в администрацию Улан-Удэ, трудилась консультантом по бухгалтерскому и кадровому учёту управления регулирования тарифов, консультантом отделов комитета экономического развития.

В апреле 2013 года назначена на должность начальника отдела инвестиций и стратегических проектов комитета экономического развития. В феврале 2014 года стала заместителем председателя – начальником управления экономики и финансов комитета по образованию.

С февраля 2018 года по декабрь 2019 года занимала должность заместителя министра промышленности и торговли Бурятии – председателя комитета по развитию предпринимательства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^