25 апреля

Популярное

Глава Бурятии предложил 100 тысяч свидетелям ДТП с погибшей студенткой

Глава Бурятии предложил 100 тысяч свидетелям ДТП с погибшей студенткой
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Алексей Цыденов готов дать награду каждому свидетелю, предоставившему запись с видеорегистратора

Сегодня глава Бурятии Алексей Цыденов высказался по поводу страшной аварии, произошедшей 5 января возле села Батурино Прибайкальского района. Напомним, водитель «Тойота Лэнд Крузер Прадо» насмерть сбил 17-летнюю девушку. На внедорожнике ездил вице-спикер Народного хурала Баир Жамбалов (зарегистрировано авто на его родственника).

Вину признал местный предприниматель Галуст Пилосян, заявивший, что сел за руль джипа. Следственный комитет на прошлой неделе официально заявил, что этот вопрос сейчас устанавливается, в том числе взяты пробы ДНК и идёт поиск свидетелей.

Алексей Цыденов объявил денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей свидетелям ДТП за запись с видеорегистратора.

- Надо следствие по ДТП в Батурино ускорять. По согласованию со следственным комитетом республики дал поручение предусмотреть оплату 100 тыс руб. всем, кто представить запись с видеорегистратора, на участке дороги от Гремячинска до Турунтаево, на которой будет видно водителей Туарега или Прадо, причастных к данному ДТП. Прошу водителей, проезжавших в это время по данному участку дороги, откликнуться, - написал Алексей Цыденов.

Он добавил, что подробности вскоре появятся на сайте правительства и следственного комитета республики.

Ранее глава Бурятии рекомендовал вице-спикеру Баиру Жамбалову временно покинуть пост секретаря Бурятского отделения партии «Единая Россия». Спустя некоторое время Жамбалов снял с себя полномочия, заявив, что не хочет «марать репутацию партии».

В недавно опубликованном посте Баир Жамбалов высказался по поводу трагедии. Он опроверг информацию о том, что виновник оставил место ДТП и объяснил действия своего друга тем, что он поехал за врачами.

- Я выехал раньше и ехал впереди, Галуст позвонил и сказал что сбил человека. Я тут же вернулся. Галуст сказал, что на месте ДТП уже подъехали машины и есть люди. Скорее нужен медик. Думали, что быстрее будет привезти самим, - написал Жамбалов.

В комментариях к посту отец покойной девушки написал, что считает Жамбалова «убийцей» и готов «отправиться за ним в ад».

Трагедия взбудоражила всю республику, а накануне в память о погибшей девушке была проведена акция. Делом уже заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, он поручил взять его расследование на контроль в центральном аппарате.

Как сообщал «Байкал-Daily», отец погибшей решил обжаловать решение суда об освобождении Пилосяна из-под стражи. Также семья намерена добиваться справедливого наказания для виновника трагедии, на помощь им пришли известные адвокаты, сбор денег на оплату их услуг идёт в соцсетях.







Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Начало новой главы в истории Улан-Удэ». В центре города заложили капсулу времени
Власть, 25.04.2025
Она расположена на месте строительства жилого квартала «Улаан Хото»
В Бурятии назначены два новых районных прокурора
Власть, 25.04.2025
Назначены руководители прокуратур Прибайкальского и Баргузинского районов
Руслан Болотов второй раз избран мэром Иркутска
Власть, 24.04.2025
За него проголосовали все депутаты городской Думы
Бурятию посетила замминистра Минвостокразвития
Власть, 24.04.2025
В республике продолжается работа над реализацией мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска
Муниципальные служащие Бурятии отмечены всероссийской премией «Служение»
Власть, 23.04.2025
Церемония прошла в рамках форума «Малая родина – сила России»
В Хурале Бурятии станет на одного депутата  меньше
Власть, 22.04.2025
Его покидает метящий в министры Денис Гармаев
Министр культуры Бурятии попробовала себя в роли воздушной гимнастки
Власть, 21.04.2025
Соелма Дагаева посетила репетицию цирка Бурятии  
Замруководителя администрации президента привёл в пример Бурятию
Власть, 17.04.2025
По его словам, это регион со здоровыми межнациональными отношениями
Глава Бурятии попросил у Путина низкопольные автобусы
Власть, 17.04.2025
Их хотят закупить для людей с инвалидностью и участников СВО
В ДФО обсудили готовность к пожароопасному сезону и паводкоопасному периоду
Власть, 17.04.2025
Юрий Трутнев: «Необходимо обеспечить безопасность людей при прохождении пожароопасного сезона и паводкоопасного периода»
Комитет по строительству в Улан-Удэ возглавил генерал-майор
Власть, 16.04.2025
Он уже приступил к своим обязанностям
Глава Бурятии принял участие в заседании президиума Госсовета
Власть, 16.04.2025
Владимир Путин дал поручения по предложениям Алексея Цыденова по вопросу обновления общественного транспорта в регионах
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^