Комитет по транспорту мэрии Улан-Удэ ждёт «встряска»

Комитет по транспорту мэрии Улан-Удэ ждёт «встряска»
Власть,  11.02.2020 14:25. Фото:Baikal-daily.ru
Разработана новая структура администрации города

Структуру администрации Улан-Удэ ждёт реорганизация. Об этом сегодня, 11 февраля, заявил мэр Игорь Шутенков, сообщили в администрации города.

- Сегодня мы уже разработали новую структуру администрации, - сообщил Шутенков.

Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству планируется разделить на два комитета. Это комитет по транспорту и дорожно-транспортной сети и комитет по предпринимательству и торговле.

Среди задач перед будущим комитетом по транспорту и дорожно-транспортной сети заявлены «усиление работы по совершенствованию транспортной инфраструктуры города, обеспечение качества трамвайных перевозок населения, повышение надёжности, комфорта и культуры обслуживания пассажиров».

Кроме того, в связи с увеличением ремонтных и строительных работ в городе, которые неизбежно приведут к временному перекрытию ряда дорог, комитет должен заблаговременно отработать возможные решения.

Новый комитет по предпринимательству и торговле, по словам Игоря Шутенкова, «должен стать опорой предпринимательского сообщества города».

- Конечно, есть определённые проблемы со сбором информации о деятельности предпринимателей, поэтому вновь созданному комитету необходимо разработать концепцию работы с предпринимательским сообществом, создать референтные группы из предпринимательского сообщества, наладить каналы обратной связи. Необходима разъяснительная работа о возможностях участия в национальных проектах, о преференциях и различных программах поддержки предпринимательства, - сказал мэр.

Как сообщал «Байкал-Daily», комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству мэрии города работает в нынешнем виде с 2016 года. Прежде в администрации действовали комитет промышленности, потребительского рынка и туризма и управление транспорта и связи, которые объединили.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^