Бывший заммэра Улан-Удэ возглавил минприроды Бурятии

Бывший заммэра Улан-Удэ возглавил минприроды Бурятии
Власть,  17.02.2020 15:13. Фото:правительство Бурятии
Глава Бурятии уже представил Алексея Хандархаева в новом статусе

Министерство природных ресурсов Бурятии возглавил экс-заместитель мэра Улан-Удэ 59-летний Алексей Хандархаев. Сегодня, 17 февраля, глава республики Алексей Цыденов представил его членам правительства.

- У нас сегодня с вами первое оперативное совещание в полном новом составе. Хотел бы представить нового министра здравоохранения Лудупову Евгению Юрьевну и министра природных ресурсов – Хандархаева Алексея Сергеевича. Уважаемые коллеги, добро пожаловать на борт. У нас нацпроект «Здравоохранение» и нацпроект «Экология» – одни из самых тяжелых. Ни у кого из министров простой работы нет, а у вас тем более. Прошу включаться сразу, - обратился Алексей Цыденов к новым членам правительства.

Евгения Лудупова была назначена министром здравоохранения 4 февраля.

Как сообщал «Байкал-Daily», пост министра природных ресурсов 17 января 2020 года освободил Вадим Кантор, занимавший эту должность с сентября 2018-го. В тот же день стало известно, что следующим министром станет Алексей Хандархаев.

Алексей Хандархаев – опытный чиновник, несколько лет работал в мэрии Улан-Удэ, где возглавлял комитет по строительству и комитет городского хозяйства. Затем был выбран депутатом горсовета, в 2015 году избран заместителем мэра города. Этот пост занимал до сентября 2019-го.

Участвовал в выборах мэра Улан-Удэ-2019, был кандидатом от «Гражданской платформы». Набрал 2,04% голосов, заняв четвёртое место из шести.

Справка:

Алексей Хандархаев родился 26 апреля 1960 года в селе Еланцы Ольхонского района Иркутской области. В 1984 году окончил Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ. С 2000 по 2003 год обучался в Российской академии государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». Прошёл профессиональную переподготовку в финансовой академии при правительстве РФ по курсу «Управление проектами в органах государственной власти» (2007 г), в Российской академии государственной службы при президенте по курсу «Управление инвестициями и инновациями» (2008 г.), в Высшей школе экономики по курсу «Инвестиционные проекты в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» (2010 г.). Имеет диплом с отличием магистра Бурятского государственного университета по направлению подготовки «Экономика».

С 1984 по 1990 год работал в комсомольских органах Бурятской АССР, с 1990 по 1991 год - заместителем председателя Госкомитета Бурятии по делам молодёжи, с 1992 по 1998 год – в банковских и коммерческих структурах республики. С 1998 по 2003 год работал заместителем главы администрации Советского района Улан-Удэ по социальным вопросам.

В 2003 году был приглашён на работу в Москву. С 2004 года – заместитель начальника главного управления Пенсионного фонда России по центральному административному округу Москвы. С 2005 года - заместитель начальника организационного отдела территориального управления федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Москве. С 2006 года - заведующий отделом инвестиционной политики в сфере топливно-энергетического комплекса топливно-энергетического комитета правительства Московской области. С 2009 года - заместитель генерального директора по экономике, финансам и закупкам ОАО «Энергосбытовая компания Московской области».

С 2011 года - заместитель мэра - председатель комитета по строительству администрации города Улан-Удэ. С 2012 по 2014 год – заместитель руководителя администрации Улан-Удэ - председатель комитета городского хозяйства.


С декабря 2015 до осени 2019 года – заместитель мэра Улан-Удэ.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^