У мэра Улан-Удэ появится новый заместитель

У мэра Улан-Удэ появится новый заместитель
Власть,  19.02.2020 17:49. Фото:Baikal-daily.ru
Заместитель мэра будут привлекать инвестиции и заниматься планированием 

У мэра Улан-Удэ появится новый заместитель, который будет отвечать за экономику и стратегическое планирование.

Изменения в структуре администрации Улан-Удэ сегодня одобрили депутаты горсовета.

- Структура администрации города не менялась с 2017 года, с тех пор изменились некоторые подходы и требования к муниципальному управлению. Благодаря Минвостокразвития России, национальным проектам и госпрограммам появились новые возможности для развития города. Но сегодня используются не все возможности для того, чтобы создать все условия для качественного участия во всех заявленных госпрограммах и инвестпроектах для привлечения средств в Улан-Удэ, - пояснил и.о. заместителя мэра – руководитель аппарата администрации Николай Намсараев.

По поручению мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова, в структуре администрации предложено сделать акцент на вопросах стратегического и экономического развития города.

- Необходима разработка инвестиционных проектов и включения их в территории опережающего развития, организация промплощадок и промпарков для привлечений инвестиций и создания рабочих мест – все эти вопросы являются приоритетными и требуют отдельного руководителя – заместителя мэра для принятия управленческих решений, - добавил он.

Так, новый заместитель мэра станет персонально ответственен за экономическое развитие.

При этом, в целях оптимизации в мэрии откажутся от должности заместителя мэра по финансам, который будет отныне работать председателем комитета по финансам. Также решено отказаться от должности заместителя мэра – руководителя аппарата, останется только руководитель аппарата.

Также реорганизован комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству путём разделения на два комитета. Отныне это отдельно комитет по транспорту и дорожно-транспортной сети и комитет по предпринимательству и торговле.

- Что касается финансовых затрат – в новой структуре планируется ввести четыре дополнительные штатные единицы – расходы городского бюджета составят 2,9 миллионов. Источником дополнительных затрат станет привлечение неналоговых поступлений. По поручению мэра, ответственным структурным подразделениям поставлена задача увеличения налоговых и неналоговых поступлений. Для обеспечения финансирования проводится работа по увеличению плановых неналоговых доходов. При очередном уточнении бюджета в апреле данная сумма будет предусмотрена,- уточнил Николай Намсараев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^