Минобрнауки Бурятии заплатило поставщику за непоставленный товар

Минобрнауки Бурятии заплатило поставщику за непоставленный товар
Власть,  16.07.2020 08:25. Фото:Baikal-daily.ru
Министерство образования нарушило законодательство о закупах

Прокуратура Октябрьского района Улан-Удэ провела проверку после публикации в СМИ о возможных нарушениях законодательства в сфере закупок в деятельности министерства образования и науки Бурятии.

Между министерством образования и индивидуальным предпринимателем был заключен договор поставки средств обучения и воспитания для одной из общеобразовательных школ Улан-Удэ.

В соответствии с договором, оплата поставщику за поставленный товар должна быть произведена после полной приёмки товаров.

- В нарушение федерального закона и условий договора, заказчик оплатил оборудование в декабре 2019 года, однако окончательная поставка товара осуществлена в феврале 2020 года, - сообщает прокуратура.

Прокурор района в отношении заместителя начальника отдела министерства образования и науки республики возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ «Нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд».

Управление Федеральной антимонопольной службы по Бурятии виновному назначило штраф, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^