Мэрия Улан-Удэ объяснила, где будут работать 42 новых автобуса

Мэрия Улан-Удэ объяснила, где будут работать 42 новых автобуса
Власть,  05.08.2020 18:35.
Автобусы будут поставлены осенью

В мэрии объяснили, по каким маршрутам будут ездить новые 42 автобуса. Накануне «Байкал-Daily» сообщал об объявленных торгах на их поставку, начальная стоимость двух контрактов – почти 200 миллионов рублей.

Автобусы будут направлены на улучшение транспортной доступности отдалённых районов города. Благодаря появлению новых автобусов, в городе будут усилены существующие «слабые» маршруты и откроются новые радиальные маршруты по направлениям: Аэропорт, Левый берег, 100-е кварталы, посёлок Восточный, сообщили в пресс-службе мэрии.

- Проблема нехватки автобусов большой вместимости на городских маршрутах в Улан-Удэ стоит уже не первый год и в этом году в рамках проекта «Народный бюджет» жители Улан-Удэ проголосовали на приобретение новых автобусов средней вместимости, - отметили в администрации города.

На средства «народного бюджета» в результате голосования горожан будут приобретены 20 автобусов. На эти цели направлено 103 млн рублей из 300 миллионов, выделенных на Республику Бурятия. ⠀

На средства дальневосточной президентской субсидии будут приобретены ещё 22 единицы техники.

«Таким образом, в настоящий момент объявлено две закупки на 22 автобуса из средств президентской субсидии и 20 автобусов из средств «народного бюджета», - подытожили в мэрии.

Комитет по управлению имуществом и землепользованию администрации Улан-Удэ приобретает автобусы средней вместимости - 50-52 человек, с «сидячими» местами от 15 мест и наличием аппарели и низкого пола для удобства маломобильных групп населения. Автобусы будут оборудованы кондиционерами и соответствовать всем современным требованиям безопасности, с системами пожаротушения и видеонаблюдения. ⠀

Как сообщал «Байкал-Daily», «фишкой» станут цитаты президента страны Владимира Путина, которыми «украсят» автобусы. В мэрии также объяснили и это решение.

«Для того, чтобы оформить автобусы внешне, было решено их забрендировать в современной или национальной тематике. Для этого привлечено рекламное агентство, которое предложило различные варианты брендирования. Один из них – использование цитат президента о развитии Дальнего Востока и «народном бюджете», поскольку источники финансирования - Единая дальневосточная субсидия и «народный бюджет». В результате было разработано несколько макетов, которые будут рассматриваться в дальнейшем как варианты для оформления автобусов», пояснили в мэрии.

Брендирование начнётся после того, как техника будет поставлена в Улан-Удэ осенью этого года. ⠀

В ближайшие 10-12 дней пройдёт подписание договоров с победителями конкурса.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ДТП на Саянах в Улан-Удэ пострадали трое детей
Подробности аварии сообщили в прокуратуре
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
^