В Улан-Удэ приедет замминистра культуры России

В Улан-Удэ приедет замминистра культуры России
Власть,  20.08.2020 13:19.
Ольга Ярилова инспектирует Дальний Восток

Заместитель министра культуры России Ольга Ярилова приедет в Улан-Удэ в конце сентября. Об этом сообщили в пресс-службе минкультуры Бурятии.

Ярилова уже побывала в регионах Дальнего Востока для того, чтобы оценить ход реализации нацпроекта «Культура». В том числе она провела переговоры с губернатором Амурской области Василием Орловым, врио губернатора Еврейской автономной области Ростиславом Гольдштейном и врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым. Теперь на очереди – поездка в Бурятию.

В эти дни в Улан-Удэ работали представители пресс-службы министерства культуры России и журналисты федеральных СМИ: «Коммерсант», ТАСС, «Комсомольская правда», Artifex.ru, РИА Новости. Они посетили Национальную библиотеку Бурятии, Национальный музей, колледж искусств имени Чайковского, а также дома культуры в Кабанском районе Бурятии. Сегодня, 20 августа, московские журналисты и пресс-служба минкультуры России улетели домой.

Справка:

Замминистра культуры России Ольга Ярилова координирует и контролирует деятельность департамента регионального развития и приоритетных проектов, департамента науки и образования (за исключением отдела имущественных отношений) и департамента информационного и цифрового развития (отдел библиотек).

Ярилова родилась 17 мая 1970 года в Ярославле. Окончила Ярославское музыкальное училище в 1991 году. В 2010-м окончила Северный международный университет в Магадане по специальности учитель (педагогика и методика начального образования). В 2018 году также прошла магистратуру Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начала в 1993 году в детской школе искусств № 1 Магадана, где поднялась до директора. Трудилась здесь до 2005 года.

С 2005 по 2013 работала на различных должностях в министерстве культуры Российской Федерации.

В 2013 году стала директором департамента туризма и региональной политики минкультуры России.

В 2018 году была назначена заместителем министра культуры Российской Федерации.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^