Жители пригорода Улан-Удэ надеются на визит Путина

Жители пригорода Улан-Удэ надеются на визит Путина
Власть,  21.09.2020 12:55. Фото:"Аноним 03"
Жители села Сотниково устали от разбитой дороги

На визит президента Владимира Путина надеются жители пригородного села Сотниково. Люди считают, что только так удастся решить проблему разбитой дороги по улице Дачная. Эта дорога ведёт к таким социальным объектам, как новый детский сад и амбулатория, но ходить здесь стало сложно.

- Ранее дорога была более-менее в хорошем состоянии, даже имелся асфальт. В прошлом году ее разрыли для прокладки труб теплотрассы нового сада, закопали, а прежнее состояние никто не вернул, и не собирается. После любого маломальского дождя теперь она превращается в нечто. Те, кто ходят в амбулаторию и новый сад как после песчаной бури, - поделился местный житель в паблике «Аноним 03».

- Надеюсь, когда-нибудь наш сад или амбулаторию посетит Путин. Тогда, думаю, дорога за день обретёт надлежащее состояние и будет оборудована пешеходными тротуарами, - добавил житель села Сотниково.

Как сообщал «Байкал-Daily», Владимир Путин был в Бурятии три раза. Впервые посетил республику летом 2011 года, в ранге премьер-министра. Он съездил в село Тугнуй Мухоршибирского района, где навестил Дашу Варфоломееву, побывал на собрании общественности по случаю 350-летия вхождения Бурятии в состав России и посетил Центральный стадион. Там проходила праздничная шоу-программа «Сайн байна, Бурятия! Амар сайн, Россия!».

В апреле 2013 года Владимир Путин провёл в Улан-Удэ заседание Госсовета по вопросам лесной отрасли, которое затянулось до позднего вечера. Вскоре по итогам этого совещания был снят с должности главы Рослесхоза Виктор Масляков. Визит президента тогда был краткосрочным: он успел посетить Иволгинский дацан для встречи с Пандито Хамбо-Ламой. А вот деревообрабатывающий комбинат в Ильинке, который значился в программе визита, президент проигнорировал, слетав вместо этого на вертолёте в Забайкальский край и вернувшись к вечеру в Улан-Удэ.

В последний раз Путин был в Бурятии в августе 2017 года. Он провёл встречу с Алексеем Цыденовым, тогда ещё и.о. главы. Также в Танхое состоялось совещание по экологическим вопросам Байкальской природной территории. Из Кабанского района президента соединили по видеосвязи с селом Черёмушки, которое незадолго до этого пережило страшный пожар. Местный ветеран Иван Голощапов тогда попросил Путина вновь баллотироваться на выборы президента в 2018 году.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
^