Губернатор Иркутской области заразился коронавирусом

Губернатор Иркутской области заразился коронавирусом
Власть,  26.10.2020 13:19.
Самочувствие Кобзева назвали «хорошим»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заразился коронавирусом. Сейчас он находится на самоизоляции. Болезнь у Кобзева протекает в лёгкой форме, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы правительства региона.

- Игорь Иванович дома на самоизоляции, у него диагностирован коронавирус, болезнь протекает в лёгкой форме, чувствует себя хорошо, - сообщил собеседник агентства.

По данным регионального оперштаба, в Иркутской области на 26 октября подтверждено 23 398 случаев заражения. Прирост за сутки составил 215 человек. За время пандемии в регионе выздоровели 18 859 человек, умерли 376.

ТАСС отмечает, что в связи с осложнением эпидемиологической ситуации для жителей Иркутской области старше 65 лет до 9 ноября продлен режим самоизоляции. Предприятиям торговли и услуг рекомендовано обеспечивать посетителей защитными масками при входе, а высшим и средним учебным заведениям ввести скользящий график посещения, задействовать для учебы выходные дни. Работу заведений общепита ограничили до 23:00. Общественный транспорт проверяют на предмет соблюдения пассажирами масочного режима.

Как сообщал «Байкал-Daily», Игорь Кобзев победил на выборах губернатора, состоявшихся в сентябре. Кобзев, который занимал пост врио губернатора с декабря 2019 года, набрал 69% голосов избирателей. На втором месте представитель КПРФ Михаил Щапов с 25% голосов. На третьем – Геннадий Щадов от КПСС с 4,3%. Далее следовали Лариса Егорова от «Справедливой России» и Андрей Духовников от ЛДПР, у них 4,1% и 2% соответственно.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^