Пенсионный фонд в Бурятии оштрафовали за бывшего налоговика

Пенсионный фонд в Бурятии оштрафовали за бывшего налоговика
Власть,  13.11.2020 09:07. Фото:Baikal-daily.ru
О нарушении сообщила прокуратура

Прокуратура выявила нарушение антикоррупционного законодательства в деятельности Центра по установлению и выплате пенсий Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Бурятии.

По закону, работодатель, беря на работу бывшего государственного или муниципального служащего, который уволился с этой работы меньше двух лет назад, обязан сообщать о заключении трудового договора работодателю по последнему месту службы работника.

- Проверкой установлено, что пенсионный орган уведомление о трудоустройстве бывшего государственного служащего, ранее проходившего службу в налоговом органе, по предыдущему месту его службы не направил, - сообщает прокуратура Бурятии.

В отношении юридического лица возбуждено административное дело за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего.

Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Штраф оплачен, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^