Новый глава минприроды России встретился с Алексеем Цыденовым

Новый глава минприроды России встретился с Алексеем Цыденовым
Власть,  19.11.2020 09:25. Фото:egov-buryatia.ru
На рабочей встрече рассмотрели несколько крупных вопросов

Новый министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым.

На рабочей встрече затронули вопросы, связанные с природопользованием и охраной окружающей среды в республике. Также были обсуждены итоги пожароопасного периода в Бурятии, сообщили в пресс-службе правительства республики.

- Мы предметно обсудили вопросы ограничения социально-экономической деятельности в связи с правовым режимом Байкальской природной территории и особо охраняемых природных территорий федерального значения, находящихся на территории республики. Мы должны сохранить баланс между экономическими, социальными и природоохранными интересами, - прокомментировал встречу Александр Козлов.

Алексей Цыденов вновь поднял вопрос необходимости совершенствования нормативно-правового регулирования земельных отношений в национальных парках. Как сообщал «Байкал-Daily», жители Тункинского района сейчас не имеют возможности зарегистрировать права на земельные участки ни в населённых пунктах, ни на сельхозземли.

Кроме того, на встрече рассмотрели предложения властей республики по внесению поправок к проекту федерального закона, который вносит изменения в федеральный закон «Об особо охраняемых территориях». Сейчас проект готовится к рассмотрению Государственной Думой во втором чтении.

Александр Козлов назначен министром природных ресурсов России вместо Дмитрия Кобылкина 10 ноября. Он уроженец города Южно-Сахалинск, получил юридическое образование в Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы (2003 год). Занимал руководящие посты в дальневосточных компаниях, вроде «Амурский уголь», «Русский уголь». На госслужбу пришёл в 2011 году, когда был назначен первым заместителем министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Амурской области.

До назначения главой минприроды России занимал пост министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^