Минтуризма судится из-за путеводителя по Бурятии

Минтуризма судится из-за путеводителя по Бурятии
Власть,  20.11.2020 16:08. Фото:страница Марии Бадмацыреновой
С выпуском путеводителя по туристским местам Бурятии возникли проблемы

Министерство туризма Бурятии подало иск в Арбитражный суд на частную типографию, которая выиграла торги на издание путеводителя о туристских ресурсах республики на русском и английском языках.

В исковом заявлении министерство требует взыскать с компании 47 300 рублей, в том числе 30 800 рублей – пени за просрочку исполнения обязательств по выпуску путеводителя. Также министерство заявило о нарушении пункта 8.8 контракта – неисполнение или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, и требует оштрафовать типографию на 16 500 рублей.

Закупка производилась в начале прошлого года. Начальная сумма контракта составляла 600 тысяч рублей. На конкурс было подано две заявки, победителем стала частная типография, предложившая цену в 550 тысяч.

Итоги аукционы были подведены в конце апреля 2019 года. В исковом заявлении минтуризма Бурятии речь идёт о сроках исполнения госконтракта с 31 мая 2019-го по 5 марта 2020 года.

Министр туризма Бурятии Мария Бадмацыренова презентовала путеводитель на своей странице в Instagram недавно, 10 ноября.

- Знаете ли вы Бурятию так, как знаю и люблю её я? Республика Бурятия – страна гор и загадок. И разгадать эти загадки поможет вам наш новый путеводитель по солнечной республики, - сказала Мария Бадмацыренова, презентуя путеводитель.

Она рассказала, что благодаря путеводителю можно будет познакомиться с историей республики и составить интересный маршрут путешествия, не ограничиваясь только озером Байкал.

По её словам, путеводитель можно приобрести как в электронном виде в интернет-магазинах, так и в виде ярко проиллюстрированной книги.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^