Жители Бурятии просят включить в правительство Сардану Авксентьеву

Жители Бурятии просят включить в правительство Сардану Авксентьеву
Власть,  15.01.2021 18:14. Фото:страница Сарданы Авксентьевой
Жители Бурятии обратились к бывшему мэру Якутска через соцсети

Отставка правительства Бурятии в полном составе остаётся главной темой пятницы. Пока неизвестно, сохранит ли кресло кто-либо из прежних министров и зампредов правительства. Telegram-канала «Степной дозор» сообщает со ссылкой на «надёжный» источник с площади Советов о том, что в правительстве поменяют нынешний статус 5-6 человек. «Степной дозор» также передаёт, что по некоторой информации, о первых кадровых перестановках глава Бурятии Алексей Цыденов объявит в ближайший понедельник.

На этом фоне в соцсетях набирает популярность полушуточный-полусерьёзный пост с приглашением в правительство Бурятии экс-мэра Якутска Сарданы Авксентьевой. Обращение к ней опубликовал подписчик паблика buryatia_online. Он предлагает Сардану Авксентьеву на любую из свободных должностей.

- Думаем, жители нашей солнечной республики с радостью примут вас в качестве любого из министров или замминистров в составе нашего правительства. Не сомневаемся, что опыт работы мэром позволит вам быстро войти в курс дела. А то, как были довольны жители Якутска, говорит о том, что вы, скорее всего, хорошо справитесь с должностными обязанностями, - обратился к ней житель Бурятии.

В обращении отмечается, что все в курсе проблем со здоровьем, из-за которых Сардана Авксентьева покинула пост мэра Якутска. Но отмечается, что работа в одном министерстве может быть «несколько легче», чем управление делами целого города».

Автор обращения отметил: было бы неплохо, если бы глава Бурятии Алексей Цыденов захотел увидеть бывшего мэра Якутска в своей команде и пригласил её лично.

- Но и вы, Сардана Авксентьева, можете предложить свою кандидатуру, чему многие жители нашей республики наверняка будут только рады! – говорится в сообщении.

Пользователи поддержали жителя республики: «Согласна на все 100%!! Это пока идея, не петиция? Хорошие люди везде нужны. Но якутяне вряд ли со своим сокровищем расстанутся», «Было бы очень хорошо! О таком министре можно только мечтать», «Предложение от всего сердца поддерживаю!!! Выздоравливайте скорее и к нам», «С огромной радостью», «Очень хотелось бы» и т.д.

Мэр Якутска Сардана Авксентьева 11 января сообщила, что уходит в отставку по состоянию здоровья. Позже депутаты Якутской городской думы на внеочередной сессии приняли досрочную отставку мэра города.

Будучи мэром, она удивляла своими действиями и мерами не только горожан, но и жителей страны. Сардана Авксентьева выставила на торги дорогие внедорожники чиновников, отменила торжественную церемонию своей инаугурации, исключила из расходов бюджета приглашение мехового модельера из Москвы и перенаправила средства на закупку воздухоочистителей в школы и т.д.

В соцсетях её прозвали «мэром нормального человека».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите на 9 мая трижды будут палить из пушки
Общество, 25.04.2024
Выстрел гаубицы прозвучит одновременно с гимном Российской Федерации
В Бурятии стартовал чемпионат по армейскому тактико-стрелковому многоборью
Общество, 25.04.2024
Соревнования посвящены памяти Героя России Виталия Сукуева
В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ
Общество, 25.04.2024
С лекцией выступил психолог наркодиспансера 
Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2024»
Общество, 25.04.2024
В конкурсе участвовали восемь педагогов бурятского языка
Жителей Бурятии припугнули бешенством
Общество, 25.04.2024
Специалисты объяснили, как не умереть от опасного заболевания
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 25.04.2024
Запланированы ремонтные работы 
В Бурятии сельчане боятся отпускать детей в школу из-за лихих автомобилистов
Общество, 25.04.2024
Ребятишки там в любой момент рискуют угодить под колёса
Пропавшую пенсионерку из Улан-Удэ нашли в автобусе
Общество, 25.04.2024
Она ушла из дома и отправилась в Кяхту
^