Президент Татарстана: «В Бурятии пляжи, как в Рио-де-Жанейро»

Президент Татарстана: «В Бурятии пляжи, как в Рио-де-Жанейро»
Власть,  04.03.2021 17:09. Фото:пресс-служба правительства Бурятии
Рустам Минниханов считает, что Байкал со стороны Бурятии особенный

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня в Улан-Удэ с рабочим визитом прибыл президент Татарстана Рустам Минниханов. Первым делом он отправился на Улан-Удэнский авиазавод. Сегодня там прошло заседание совета директора холдинга «Вертолёты России», которое провёл председатель совета директоров холдинга, индустриальный директор ГК Ростех Анатолий Сердюков.

Во второй половине дня глава Бурятии Алексей Цыденов и президент Татарстана провели встречу. Они обсудили расширение сотрудничества между регионами, сообщили в пресс-службе правительства республики.

- Сегодня состоялось заседание совета директоров холдинга «Вертолёты России». Вы, как член совета директоров, рассматривали вопросы, в том числе, развития Улан-Удэнского авиационного завода. Были приняты важные решения, которые послужат для развития всего холдинга и нашего завода. В этом направлении у нас очень плотное сотрудничество, - отметил глава Бурятии.

Стороны обговорили возможности организации обмена опытом муниципальных служащих, сотрудничества в сфере лесной промышленности, в области фармацевтики и в развитии туризма.

- У нас желающих увидеть Байкал очень много. Таких мест как Байкал, в мире нет. Тем более, Байкал со стороны Бурятии совершенно другой: у вас пляжи, как в Рио-Де-Жанейро, - заявил Рустам Минниханов.

Затем президент Татарстана встретился с представителями татарской диаспоры в республике. Председатель совета национально-культурной автономии татар Бурятии Сажида Баталова и другие представители общины рассказали Рустаму Минниханову о своей общественной деятельности, сохранении традиций и культуры.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^