Главный санврач Бурятии призвал провести праздники за городом

Главный санврач Бурятии призвал провести праздники за городом
Власть,  30.04.2021 10:37.
Руководитель управления Роспотребнадзора назвал ситуацию с коронавирусом «достаточно хрупкой»

Руководитель управления Роспотребнадзора по Бурятии – главный санитарный врач Сергей Ханхареев обратился к жителям Бурятии в преддверие затяжных майских выходных.

- В нашей республике, как и в стране, эпидситуация по COVID-19 на сегодняшний день стабильная. И во многом это благодаря действующим ограничениям. Но ситуация ещё достаточно хрупкая. Мы ни в коем случае не должны допустить её ухудшения и соответственно ужесточения ограничений. Думаю, что никто этого не желает, - подчеркнул Сергей Ханхареев.

В праздничные выходные он призвал как можно реже бывать в местах массового скопления людей, а ещё лучше – уехать на дачи.

- Впереди у нас майские праздники. Чтобы сохранить нашу хорошую тенденцию к дальнейшему снижению, я настоятельно прошу в период праздников не расслабляться и соблюдать все меры профилактики: обязательно носить маски, соблюдать дистанцию, ограничивать свои контакты. Я рекомендую как можно реже бывать в местах массового скопления людей, а больше времени проводить с семьей на свежем воздухе, за городом, - обратился к жителям главный санврач Бурятии.

Сергей Ханхареев отметил, что «от нас с вами зависит очень многое».

- От того, как мы проведем эти десять дней, как мы будем соблюдать все меры профилактики, зависит в первую очередь безопасность и здоровье наших земляков, - подчеркнул он.


Как сообщал «Байкал-Daily», длительные майские выходные – с 1 по 10 мая – были введены в стране как раз в рамках борьбы с коронавирусом. Власти сочли, что лучше, если граждане будут сидеть эти дни на дачах, чем толпами курсировать туда и обратно, развозя инфекцию. При этом зарплату работникам работодатели обязаны сохранить.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^