Замминистра культуры Бурятии метит в главы района

Замминистра культуры Бурятии метит в главы района
Власть,  25.05.2021 15:32. Фото:сайт минкультуры Бурятии
Пять человек претендуют на пост главы Курумканского района Бурятии

В Бурятии определились кандидаты в главы Курумканского района. На место претендуют пять человек. Самый любопытный кандидат – действующий замминистра культуры Бурятии Леонид Будаев.

Леонид Будаев уроженец Баргузинского района. В разные годы он работал в минфине Бурятии, был заместителем главы Баунтовского района, в конце декабре 2014 года по итогам конкурса был назначен руководителем администрации Курумканского района. В 2018 году пришёл на должность заместителя министра культуры Бурятии по вопросам экономики, правовой работы и бухгалтерского обеспечения, где и трудится по настоящее время.

Помимо него, на кресло главы Курумканского района претендуют руководитель Иволгинского филиала Бурятского республиканского техникума автомобильного транспорта Вячеслав Ачитуев, генеральный директор ООО «Первая компания» Эрдэм Биликтуев, генеральный директор ООО «Сигнал +» Андрей Хурхесов и заместитель руководителя по развитию компании «Абсолют» Жаргал Элбенов.

Приём заявлений и документов от граждан, желающих участвовать в конкурсе на пост главы района, завершён 24 мая. Сам конкурс пройдёт 7 июня.

Председателем конкурсной комиссии избран министр сельского хозяйства и продовольствия республики – зампред правительства Бурятии Галсан Дареев.

Как сообщал «Байкал-Daily», в апреле глава Курумканского района Бурятии Владислав Сультимов сообщил о сложении своих полномочий. Он рассказал о своём решении главе Бурятии Алексею Цыденову.

- В связи с моим желанием перейти на другое место работы и, учитывая, что нужны обновления, прошу вашего одобрения внести предложение в районный совет депутатов о сложении моих полномочий как главы муниципального образования «Курумканский район». Хочу поблагодарить вас, смею заверить, что в будущем, работая в других сферах деятельности, я готов приложить все усилия для дальнейшего развития нашего района, - отметил тогда Сультимов.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^