В Бурятии появился региональный штаб по газификации

В Бурятии появился региональный штаб по газификации
Власть,  02.09.2021 13:19. Фото:Сергей Тарасенко
Руководителем штаба назначен зампред правительства республики Евгений Луковников

В Бурятии создали региональный штаб по газификации республики. Об этом стало известно из распоряжения правительства республики от 31 августа.

Создан штаб в целях исполнения поручения от 26 мая 2021 года заместителя председателя правительства РФ Александра Новака по организации контроля за газификацией населённых пунктов страны. Что касается организационно-технического обеспечения деятельности штаба, то заниматься этим будет минтранс Бурятии.

Руководителем штаба назначен зампред правительства республики Евгений Луковников. В состав вошли министр природных ресурсов и экологии Бурятии Сергей Матвеев, временно исполняющий обязанности министра образования и науки республики Валерий Поздняков, заместители ряда министров, руководитель республиканского агентства лесного хозяйства Александр Мартынов, главы районов, мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков, представители научных институтов и т.д.

Как сообщал «Байкал-Daily», в апреле 2021 года в Бурятии работала делегация «Газпрома» во главе с заместителем председателя правления Виталием Маркеловым. Также приехал первый заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов. Перспективы газификации Бурятии теперь связаны с проектом строительства газопровода «Сила Сибири 2» через Монголию в Китай.

- Обсудили газификацию Республики Бурятия как составляющую проекта «Сила Сибири 2». Вопрос строительства газопровода через Бурятию в Монголию и в дальнейшем в Китай движется. И у нас всё больше шансов, что газификация республики будет, - сообщал тогда на своей странице в Facebook Алексей Цыденов.

Также, по его словам, обсуждались перспективы поставок не только трубного, но и сжиженного природного газа для локального применения – на социальных объектах, в небольших населённых пунктах.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
^